Сколько времени у нас есть, чтобы прописать ее на новое место жительства?

• г. Москва

Мы с мужем решили купить квартиру моей мамы, взяв в банке ипотечный кредит. На момент сделки она должна быть выписана из квартиры. Сколько времени у нас есть, чтобы прописать ее на новое место жительства? Т.е. сколько времени человек может находиться без прописки? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не более 3-х месяцев. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Продаем квартиру. Покупаем на эти деньги другую. Покупатель просить, чтобы все проживающие были выписаны на момент сделки. Сколько у нас есть времени с момента выписки до прописки в новой квартире?

Имею ли я право претендовать на долю 1/4 в родительской квартире. Изначально это квартиру выдали маме с папой при рождении 2 детей. И через 5 лет появилась 3 сестра. Папа умер, его доля осталась. Эта квартира была приватизирована на всех нас, которую нам выдало государство. По итогу у нас 3 х комнатная квартира была в Г Карачеве Брянской области. Позже мы решили продать эту квартиру, и купить в г Александрове. Сделка купли состоялась и прописались мы 4 человека несовершеннолетний ребенок. Сейчас по факту прописки в квартире прописана моя мама и сестра одна с

несовершеннолетним ребенком. Я и моя сестра выписались из квартиры и прописаны у своих мужей. Мама хочет купить долю у сестры у которой несовершеннолетний ребенок и прописать ребенка, чтобы можно было продать квартиру. А я т.е. дочка 2 выписанная из квартиры... Без моей доли. Ама даже не предложила никаких вариантов. Ещё есть 3 дочка, как я уже писала, она. Тоже выписана из квартиры, но она не волнуется, т.к. она занимается продажами квартир, она сама инициативу проявляет!

Подскажите есть ли у меня права на выкуп у меня моей доли 1/4?

Благодарю вас заранее за ответ.

Сколько времени, после выписки с одного места жительства может человек жить без прописки, если пока, (так сложились обстоятельства при покупке новой квартиры) прописываться пока некуда. Квартиру уже продали и новые хозяева требуют выписаться, а при покупке новой квартиры у хозяйки просрочен паспорт и я не могу ее купить, а задаток уже дан. Что мне делать?

Мы гражданским мужем живем более 5 лет. В начале года мы приобрели 1-комнатную квартиру в равных долях. Спустя время возникла необходимость в приобретенной квартире. Мы отказались потребительского кредита из-за высоких процентов и решили оформить ипотечный кредит на гражданского мужа путем продажи моей 1/2 доли. Поскольку после ипотечной сделки владельцем квартиры станем мой гражданский муж у меня вопрос-может ли он продать или подарить свою не обремененную долю мне? потребуется ли от банка отказ или банк в принципе не согласиться на эту сделку?

Планирую курить квартиру, но собственник (-продавец) в ней до сих пор прописан. По состоянию на сегодняшний день - собственник (прописанный в этой квартире) уже подал документы на прописку по новому месту жительства. Т.о. получается, что у него две прописки и обе действительны, отметка в его паспорте о новой прописке уже имеется при этом со старого места жительства регистрация еще не отменена. Насколько для меня как покупателя рискована данная сделка? И возможно ли в договоре купли-продажи квартиры указать обязательство продавца о выписке его с квартиры тогда когда в преамбуле договора уже будет указано его новое место жительство? Заранее благодарю.

Собственник в 1992 г. приватизировал квартиру, в ней проживали прописанные его жена и сын. Через некоторое время сын был осужден и отбывает срок. За это время квартира была продана, но сын прописанный в ней не был выписан и квартира была продана без его согласия. В скором времени сын должен вернуться по месту прописки. Но на запрос посланный в город по месту жительства и прописки ответили что этот человек не имеет права возвращаться в эту квартиру, так как собственником является уже другой человек. На сколько Законна такая сделка продажи квартиры, если человек не давал своего согласия и можно ли ему восстановить права на место жительства в этой квартире.

У моей мамы в частной собственности находится двухкомнатная квартира, мама единственный владелец, но прописана в другом месте. В этой квартире прописан мамин родной брат. Кроме него в квартире больше никто не прописан.

Брат решил жениться. Может ли он прописать свою жену в эту квартиру без согласия моей мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, являясь единственным собственником квартиры, прописать в квартиру еще одного человека без согласия моей мамы, прописанной в моей квартире, или нет. Квартира приватизированна только на меня, мама отказалась от приватизации. Спасибо.

Может ли банк купить мою квартиру и дать мне отсрочку выезда на 1-2 месяца для ремонта и благоустройства новой квартиры и переезда на новое место жительства.? Спасибо.

Квартира проданна, новое место жительства будет сдано через 3 месяца, сколько у меня есть времени для прописки, все говорят по разному, Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение