Я установила кондиционер (между своим окном и окном соседки-у нас 1 этаж), соседке это не понравилось и она пожаловалась в сож

• г. Орск

Я установила кондиционер (между своим окном и окном соседки-у нас 1 этаж), соседке это не понравилось и она пожаловалась в сож, они преслали предписание на демонтаж кондиционера в 10 дневный срок. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению, придется демонтировать кондиционер, поскольку его работа мешает другим соседям (возможно, из-за шума).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В компании купила кондиционер, эта же компания мне его установила. Кондиционер сломался, за него вернули деньги. Кто должен произвести демонтаж кондиционера?

Соседи складируют вещи на моем кондиционере. Мой кондиционер находится над моим окном (как и у всех в доме), соответственно верхняя часть корпуса кондиционера находится на уровне их окна и они складируют большое количество вещей. Иногда вещи свисают и на мое окно. Как быть и что делать?

Сегодня пришла жаловаться соседка снизу, она утверждает, что на ее окна попадает вода из нашего кондиционера. Кроме того, она говорит, что наш кондиционер установлен не по правилам и что по закону нас могут заставить его снять. Так ли это? Спасибо.

Установила кондиционер в 2007 году. А сейчас соседка ВЫШЕ ЭТАЖОМ пожаловалась в УК, что он ей мешает на улице, т. к. капает на асфальт. Правомочна ли её жалоба спустя 14 лет после установки кондиционера и капает не на её окно, а на асфальт?

Установил кондиционер в квартире. Соседи пожаловались на шум при открытом у них окне. Получается по закону все установленные кондиционеры не законны.

Я живу на 1 этаже. А соед на 5 этаже повесил кондиционер! Вода с кондиционера капает мне под окно. На уговоры переделать отвод кодиционера он игнорирует! Что мне делать?

Соседи установили кондиционер над окном моей спальни, теперь шум мешает спать и вообще раздражает. Требуется согласие соседей на установку кондиционера? Нижегородская область. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Над окном моей спальни установлено 2 внешних блока, которые во время работы издают монотонный шум, мешающий спать. Каждую ночь соседи включают кондиционер. У меня нет кондиционера, я вынуждена открывать окно. Но отдыхать ночью совершенно не возможно, т.к. кондиционеры шумят и издают неприятный запах. Уже год я не имею возможности спать ночью, подорвано здоровье и нервная система. На просьбу убрать кондиционеры сосед ответил отказом. Что делать в этой ситуации? Куда можно обратится? Спасибо.

Теперь конденсат с кондиционера капает на внешний блок моего кондиционера. Это мешает спать ночью. Что я могу сделать?

Моя дочь установила кондиционер в квартире. Соседка снизу жалуется на нее в ЖЭК, что ее беспокоит шум от кондиционера. На мой взгляд при работе кондиционера шум даже в квартире не ощущается, а что там у соседей, не понятно. И если еще учесть, что кондиционер включается очень редко, так как она постоянно на работе.

Вопрос: как решить проблему с соседкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение