Штраф, отмененный судом, возрос в три раза - как такое возможно и чью вину несет исполнительное производство?

• г. Санкт-Петербург

В мае 2014 г. суд вынес решение об отмене постановления ГИБДД об администр. Нарушении. Жалоба подана в суд без нарушений сроков. Вчера на сайте судебных приставов обнаружил, что на меня по отмененному судом постановлению в декабре 2015 г. возбуждено исполнительное производство и штраф вырос в три раза. У меня вопрос, как такое может произойти и какую ответственность несет судебный пристав возбудивший исполн. Производство по отмененному законным образом постановлению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Жалобу на пристава в прокуратуру пишите

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, на меня было возбуждено дело, вынесено судебное решение. На основании этого решения вынесено постановление судебных приставов о возбуждении исполнительных действий по исполнительному производству, на основании этого я исполнила постановление судебных приставов на что есть постановление об устранении нарушения. Но через 4 месяца старший судебный пристав 1.отменяет постановление об окончании исполнительного производства 2.вновь возобновляет исполнительное производство. Законно ли это?

В ноябре 2014 года пришло постановление из ГИБДД о при вышении скорости в августе 2014 г штраф 500 руб. Сразу оплатил штраф. В мае 2015 года пристав снял деньги с кары за это же нарушение без судебного решения. Исполнительное производство было возбуждено по лостановлению ГИБДД в апреле 2015 г Правомочны ли его действия.

У меня сняли с карточного счёта деньги за штраф ГИБДД судебные приставы но ни постановления ГИБДД о нарушении ПДД, ни постановления об исполнительном производстве я не получал. Законны-ли действия судебных приставов.

Суд вынес решение о взыскании долга по кредиту за 2015 год решение суда я не видела, судебный приста начал исполнительное производство. Судебный приказ от июля 2019, исполнительное производство в ноябре 2019 года, прислали испол. Лист на работу. Я написала возражение в суд, обян ли судебный пристав приостановить исаолнительное производство?

03 октября 2015 года судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания. 23 октября выносит постановление об отмене. 14 декабря опять постановление об обращение взыскания, 14 января 2016 года постановление об отмене. И вот опять 14 февраля 2016 года вновь постановление об обращении. Прошу заметить, что во время обращения взыскания все денежные средства списывались полностью и не возвращались. Я проверяла их поступление по выписке судебных приставов. От уплаты я не уклоняюсь, выплачиваю самостоятельно, а все действия судебных приставов это как самостоятельное решение. Своими действиями судебные приставы лишают меня всех денежных средств. Скажите пожалуйста, как часто имеет право судебный пристав выносит постановления об обращения взыскания и кому я могу обратиться для изменения этой ситуации. Все действия по отмене занимают массу времени, моральных и психологических сил. С уважением, Наталья Ивановна.

В мае 2011 года брала кредит 100 т.р. сроком на 1 год. Оплачивала 5 месяцев. Потом лишилась работы, и перестала оплачивать. В мае 2014 года кредитор получает судебный приказ и предъявляет его судебным приставам в 2014 г. В 2018 г ИП прекращают. А в 2016 г выходит еще ИП по томуже судебному приказу, который прекращают в 2017 г. Сейчас на сайте опять этот же судебный приказ, ИП возбуждено в 2020 г. Правомерно ли действия судебных приставов? На сайте по 1 судебному приказу от 2014 г было возбуждено три ИП, два из которых прекращены.

Был наложен административный штраф за нарушение ПДД. Штраф был обжалован. Судебное заседание было в Москве 29 мая. Решение по делу ещё не пришло, но у судебных приставов уже есть постановление на исполнительное производство (узнал через Госуслуги, самого постановления я не видел). Что делать? Как могут судебные приставы взыскивать штраф, если он был опротестован в суде? Куда писать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.08.2014 года судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство (кредит Сбербанк). 23.03.2015 года судебным приставом исполнителем исполнительное производство было окончено в связи с исполнением в полном объёме. 05.07.2015 года пришла смс от ООО АктивБизнесКоллекшн о наличии задолженности перед Сбербанком. Смс стали приходить каждый день, начались звонки! 16.07.2015 В службе судебных приставов я узнал что есть Постановление старшего судебного пристава об отмене постановления об окончании исполнительного производства от 07.07.2015 года.

Что можно сделать в данной ситуации? Почему спустя 4 месяца Старший судебный пристав отменяет решение? Почему сбербанк прибегнул к услуге коллекторов.

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

В 2013 перестал выплачивать кредит. Суд вынес судебный приказ в марте 2015 г. , который я не получал. А в марте 2017 г. узнали от судебных приставов, что в феврале 2017 г. возбуждено исполнительное производство. Вышел ли срок давности и нарушены ли сроки возбуждения исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение