Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в приватизированной квартире без согласия владельца и какие правовые последствия могут возникнуть?

• г. Москва

Ситуация следующая: в квартире прописаны мама, сестра, брат и я.Квартира приватизирована на маму. Может ли кто-нибудь из нас прописать в неё своего несовершеннолетнего ребёнка без её писменного согласия?

Если с её письменного согласия ребёнка прописывают, то надо ли заключать какой либо договор? И сможет ли она его потом выписать в любой момент, если посчитает нужным? Если нет, то почему?

Ответы на вопрос (1):

для регистрации несовершеннолетних детей согласие других зарегистрированных на площади не требуется, согласие вашей мамы не требуется

Спросить
Пожаловаться

Если квартира не приватизированна, прописаны двое (мама и я).

1) Может ли кто-либо из нас прописать в нашу квартиру кого-либо без согласия другого?

2) Согу ли прописать своего ребенка (младенца) без согласия мамы?

У нас квартира не приватизированна, а квартирасъемщик мама. У нас задолжность за квартиру 200000 тыс. . Прописанно 5 человек (мама, папа, сестра, племянник и я), но у нас есть еще и брат который не прописан в этой квартире, но он записан в ордере. Брат на данный момент ни где не прописан. Может ли мать прописать брата в эту квартиру и выписать отца из квартиры без нашего сестрой согласия?

У моего мужа сложная ситуация. Квартира принадлежит ему (1/4 квартиры) и его сестре (3/4). Они оба там не живут, но сестра прописана там, а брат - не прописан. Может ли брат прописать кого-либо без согласия сестры? И может ли сестра прописать кого-либо без согласия брата?

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Мой брат разводится с женой, а его сын прописан в нашей квартире, где прописаны я, мама, брат. Может ли мама выписать внука, без согласия жены брата? Квартира не приватезирована. Спасибо. Как мы можем его выписать, что нам доч этого надо? Если сейчас в 5 лет не можем, то в 18 сможем без согласия его бывшей жены?

В квартире прописаны брат и сестра может ли без согласия сестры брат прописать в квартиру своего ребёнка квартира неприватизированна.

В квартире прописаны трое - я, мама и мой родной брат. Квартира приватизирована на меня и на маму в равных долях. У брата должен родиться ребенок, сможет ли он прописать его в нашу квартиру без нашего с мамой согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в 4-х комнатной квартире, кроме меня прописана мама (она же квартиросъемщик). Приватизирована квартира на 4 человек-я, мама, племянница и отец который перед смертью свою часть завещал маме. Какие права на квартиру имею? Могу ли продать свою долю? Нужно ли для этого ещё чё то согласие? Могу ли я прописать своего несовершенолетнего ребёнка в квартиру без согласия мамы? И если прописать возможно то на какую часть квартиры после этого, мы можем претендовать с ребёнком? Заранее спасибо за ответ.

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

У меня такая ситуация. У моих родителей четырехкомнатная квартира, она приватизирована на мою маму и мою несовершеннолетнюю сестру. В квартире прописано 5 человек: мама, папа, сестра, брат и я. Брат женат, с нами не живет, жевет у жены. У брата маленький ребенок (5 месяцев), он прописан у его жены.

Вопрос следующий: может ли брат прописать маленького в квартиру родителей, без их согласия? Очень надеюсь на ваш ответ.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение