Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в приватизированной квартире без согласия владельца и какие правовые последствия могут возникнуть?

• г. Москва

Ситуация следующая: в квартире прописаны мама, сестра, брат и я.Квартира приватизирована на маму. Может ли кто-нибудь из нас прописать в неё своего несовершеннолетнего ребёнка без её писменного согласия?

Если с её письменного согласия ребёнка прописывают, то надо ли заключать какой либо договор? И сможет ли она его потом выписать в любой момент, если посчитает нужным? Если нет, то почему?

Ответы на вопрос (1):

для регистрации несовершеннолетних детей согласие других зарегистрированных на площади не требуется, согласие вашей мамы не требуется