Вопрос о необходимости выездной визы для гражданина Бельгии с РВП в России, не покидающего страну

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: обязан ли гражданин Бельгии, имеющий РВП в России, получать выездную визу (визу временно проживающего), если он не собирается покидать РФ? Есть ли законы, правовые акты, регулирующие этот вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! такой обязанности нет.

да они вас обирают, казну пополняют

Спасибо за ответ. А есть ли какие-то законы/акты и т.п., в которых говорится о том, что эта виза необязательна? Просто в УФМС настаивают на том, что гражданин обязан сделать эту визу и мы никак не можем это опровергнуть.