Как защитить свои права при увольнении на собственное желание и задержке зарплаты в ООО

• г. Москва

Работаю в ООО с 1.02.2016 года. Работаю всего 4 месяца - 3 из них испытательный срок. Работаю по трудовому договору без трудовой. Написала заявлениена увольнение по собственному желанию. Меня заставляют отрабатывать 2 недели. У меня ребёнку 2 года. В организации задержка заработной платы 2 месяца. Имеют ли они право заставлять отрабатывать 2 недели? Что нужно делать что бы не отрабатывать? (Отработать не могу, в связи с тем что с ребёнком сидеть некому). Помогите, подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Напишите второе заявление - на приостановку работы в связи с задержкой выплат в соответствии со статьей 142 ТК РФ, в таком случае можете не выходить на работу.Через 2 недели Вас уволят.

Здравствуйте!Подавайте заявление на увольнение по собственному желанию,укажите дату увольнения,причину увольнения-несоблюдение сроков выплаты зарплаты работодателем.Обязан уволить,ст.80 ТК РФ.

Здравствуйте. Нет, 3 дня

ТК РФ

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Это право работадателя разрешить работнику не отрабатывать 2 недели. Можете приостановить работу так как не платят заработную плату 2 месяца, написать жалобу в прокуратуру по заработной плате, можно заболеть на период отработки.