Как защитить свои права при увольнении на собственное желание и задержке зарплаты в ООО

• г. Москва

Работаю в ООО с 1.02.2016 года. Работаю всего 4 месяца - 3 из них испытательный срок. Работаю по трудовому договору без трудовой. Написала заявлениена увольнение по собственному желанию. Меня заставляют отрабатывать 2 недели. У меня ребёнку 2 года. В организации задержка заработной платы 2 месяца. Имеют ли они право заставлять отрабатывать 2 недели? Что нужно делать что бы не отрабатывать? (Отработать не могу, в связи с тем что с ребёнком сидеть некому). Помогите, подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Напишите второе заявление - на приостановку работы в связи с задержкой выплат в соответствии со статьей 142 ТК РФ, в таком случае можете не выходить на работу.Через 2 недели Вас уволят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Подавайте заявление на увольнение по собственному желанию,укажите дату увольнения,причину увольнения-несоблюдение сроков выплаты зарплаты работодателем.Обязан уволить,ст.80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, 3 дня

ТК РФ

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Спросить
Пожаловаться

Это право работадателя разрешить работнику не отрабатывать 2 недели. Можете приостановить работу так как не платят заработную плату 2 месяца, написать жалобу в прокуратуру по заработной плате, можно заболеть на период отработки.

Спросить
Пожаловаться

Я устроился на работу 21 августа 2017, в трудовом договоре прописано испытательный срок 3 месяца. 2 октября написал заявление на увольнение, так как не устроили условия труда. В частности задержка заработной платы. Могут ли меня обязать отрабатывать 2 недели?

Директор оскорбил нецензурной бранью. Задержка заработной платы два месяца. Не выдача спецодежды \ огневые работы \. Написал заявление на увольнение по собственному желанию. Заставляют отработать две недели. Есть ли на это право если нарушается трудовой договор?

Я устроилась в больницу дневной санитаркой, отработала всего месяц, решила уволиться по собственному желанию. У меня в трудовом договоре испытательный срок 3 месяца. Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать 2 недели?

Работаю почтальоном. Нахожусь еще на испытательном сроке. Написала заявление на увольнение по собственному желанию неделю назад. Начальник заставляет отрабатывать 2 недели, или сказала что уволит по статье. Мотивируя тем, что некому работать. Что мне делать?

Я работаю в организации 2,5 месяца. С первого месяца работы я подписала трудовой договор и устроилась по трудовой книжке. Сейчас собираюсь увольняться, но мне сказали отработать две недели. В трудовом договоре ничего не прописано про испытательный срок и про отработку. Нужно ли отрабатывать две недели? Или я могу предупредить руководство за три дня до увольнения. Заранее спасибо.

Задержка заработной платы 2 месяца. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, за две недели как положено. Имею ли я право не отрабатывать 2 недели пока не выплатят?

Испытательный срок в трудовом договоре установлен 2 месяца. В договоре есть пункт: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Проработав месяц, я понял, что эта работа мне не подходит. Имеет ли право работодатель заставлять меня отрабатывать больше 3 х дней, при том что я подписал трудовой договор с таким пунктом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю у частного предпринимателя по трудовому договору (без трудовой книжки), хочу уволиться по собственному желанию. По трудовому договору у меня ещё не закончился испытательный срок. Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать две недели?

Я работаю по договору, но без трудовой книжки и в договоре не указаны сроки отработке при увольнении по собственному желанию, плюс есть ребёнок до трёх лет. Работаю только 2 месяца. В договоре указанно испытательный срок не более 3-х месяцев, точно не указан. Нужно ли мне перед увольнением отрабатывать две недели еще. Я заявление написала 26 апреля.

По трудовому договору испытательный срок 3 месяца (истекает 24 октября),11 октября написала заявление на увольнение, заставляют отработать 2 недели, правы ли они ив какие сроки они обязаны расчитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение