Незаконная строительная активность на меже - Что говорит закон?

• г. Мелитополь

Вечер добрый вопрос такой сосед продолжил капитальные строения по межи, старая постройка была построена 3 метра дома которая на межи. Теперь новые хозяева продолжили постройку с выходом в огород, без согласования с соседями. Обслуживание крыши и дома происходит через наш участок. Согласно какого пункта закона кап. постройки нельзя строит на межи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина!

Відповідно до державних будівельних норм України дбн 360-92,

установлено постройки должны находится не ближе 1 м. от межи, имеете право обратиться в суд для защиты своих прав