«Справка о дорогостоящих лекарствах необходима для получения добавки к пенсии матери ребенка-инвалида - правомерно ли требование?»

• г. Кемерово

В пф сказали, что мне положена добавка к пенсии, как матери ребенка инвалида, нахоящегося на иждевении, но затем они потребовали справку то врачей о том что он нуждаеся в дорогостоящих лекарствах. .Правомочно ли их треование такой справки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно, если имеется документ, подтверждающий статус инвалида.