Суд не установил сроков возмещения ущерба банку - каково правомерность требования ССП о пятидневном сроке?

• г. Нальчик

Суд наряду с условным сроком, присудил возмещение ущерба банку. Но не указал сроков возмещения. ССП требует возмещение ущерба в пятидневный срок. Какова правомерность их требования. Сам ущерб гасится равномерно ежемесячными платежами на счет банка, и к моменту требования ССП погашено 30 процентов ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Требование приставов правомерно. Можете подать заявление в суд о рассрочке.

Спросить
Пожаловаться

Возмещение ущерба в рамках уголовного дела ст.158, нужно в суд предоставить расчётный счёт банка куда будет возмещён ущерб? Как суд определяет сроки Возмещения? Если сроки Возмещения будут нарушены?

Суд присудил условный срок и возмещение морального вреда. У обвиняемого средств нет. Какой срок по возмещению ущерба. Судебный пристав сказал что через три года срок исковой давности исчезнет.

Сегодня подала иск в суд на возмещерие ущерба по затоплению квартиры, где указана сумма к возмещению по ущебу квартире и имущесву (мебели). Что мне делать чтобы оформить свое требование на возмещение за счет ответчика прочие расходы и маральный ущерб?

В результате мошенеческих действий ООО был нанесен ущерб. Правохранительными органами мошенники были установлены. Судом был даны сроки всем мошенникам. Но в решение суда не были указаны моменты по возмещению ущерба. Как возместить ущерб? Какие сроки на возмещение ущерба.

Кассационный суд отправил на пересмотр не все мои исковые требования. В частности о возмещении морального ущерба. Значит ли, что в первичном суде по пересмотру не будет рассматриваться возмещение морального ущерба и я в свою очередь не смогу на заседании эффективно добиться возмещения морального ущерба?

При транспортировке легкового автомобиля на автовозе, легковому автомобилю был причинен ущерб, оцененный в 28 т.р. Заказчик требует возмещения ущерба и возврата всей стоимости перевозки. Правомерно ли требование о возмещении полной стоимости перевозки?

ДТП. ГИБДД определила виновного. Потерпевший направил виновному письмо с Требованием о возмещении причиненного ущерба без указания размера ущерба и сроков его возмещения. Реакции не последовало. Прошло два года, суд. Судья отказывает во взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда, т.к. в Требовании не были указаны конкретная сумма ущерба и сроки возмещения. Только сумму ущерба решила судья взыскать, которая определена через два года после ДТП на дату ДТП и стоимость экспертизы ущерба. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году я совершил ДТП. Осужден к 2 годам условно по ст. 264 УК. В рамках уголовного дела рассмотрен гражданский иск по возмещению ущерба в результате нанесения вреда здоровью потерпевшей. Присуждено возмещение ущерба по потерям в результате нетрудоспособности по больничному листу и моральный ущерб. Всего 85000 рублей. Все, что мне присуждено я выплатил ежемесячными платежами. В октябре 2004 года потерпевшая вновь заявляет гражданский иск и требует возместить ей ущерб от утраты работоспособности за три года.

Подскажите правомерны ли ее требования и сколько таких исков она еще может заявлять?

Александр.

Суд первой инстанции присудил мне возмещение ущерба от ДТП (иск к Департаменту автодорог), перед исковым заявлением я обращался к ответчику с требованием. При вынесении решения в суде я отказался от пересчета суммы процентов за пользование чужими средствами. Могу ли я после фактического возмещения суммы подать иск на возмещение процентов за пользование чужими средствами с момента подачи первого требования до дня фактического исполнения обязательств ответчика?

Ранее судимому, судимость не погашена и ущерб до суда выплочен как правило по статья 158 часть 2 суд выносит приговор с реальным лишением свободы или при возмещении ущерба потерпевшему условный срок более вероятен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение