Существуют ли основания для требования денежной компенсации при прекращении долевой собственности на дом?

• г. Краснодар

Совладелец хочет прекратить право долевой собственности на дом. Произвести раздел. У меня ½ доли и у него ½ доли. Он приобретает в собственность изолированную часть дома с отдельным входом, общей площадью 35,2 кв.м, жилой площадью 30,9 кв.м. Я приобретаю в собственность изолированную часть дома с отдельным входом, общей площадью 32,3 кв.м, жилой площадью 27,6 кв.м.У меня общая площадь меньше на 2,9 кв.м.Могу ли я требовать выплаты денежной компенсации от совладельца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете