Имеющая вредность медицинская сестра отделения нейрохирургии лишена ее в результате новой системы оплаты - правомерно ли это и кто устанавливает вредность?

• г. Саратов

Работаю медицинской сестрой отделения нейрохирургии 20 лет, имеется 25% вредности, но с переходом но новую систему оплаты (Постановление Правительства Саратовской области №258-п от 27.05.2016 г.) вредность у нас забирают, так как говорят, что повысился оклад. Правомочно это и кто устанавливает вредность?

Ответы на вопрос (1):

Вредность устанавливает управление здравоохранения вашего региона.