Имеет ли право частный работодатель требовать у работника копию паспорта с пропиской без оформления трудового договора? Спасибо.

• г. Оренбург

Имеет ли право частный работодатель требовать у работника копию паспорта с пропиской без оформления трудового договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Работодатель не имеет право брать на работу без оформлениЯ.

Трудовой договор в любом случае должен быть заключен, если он не заключен, то это нарушение действующего трудового законодательства.