В компании 6 юр. лиц, в 4-х из которых, Генеральный директор оформлен по основному месту.

• г. Москва

На какой документ мне нужно сослаться, чтобы убедить Генерального директора, что оформление в 4 юр. лицах (директор собственник и ед. учредитель) по основному месту работы невозможно. В компании 6 юр. лиц, в 4-х из которых, Генеральный директор оформлен по основному месту.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте.

Согласно ст. 242 Трудового кодекса РФ, совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Таким образом, основное место работы может быть одно и только одно, т.е. лишь в одной компании и лишь по одной должности. Все остальные, дополнительно занимаемые должности в этой ли или в других организациях - исключительно по совместительству (см. гл.44 ТК РФ).

Удачи.