Как оформить адрес организации в селе - требования, доверенность и получение названия улицы

• г. Коломна

Наша организация (МОО) уже 10 лет имеет в собственности недвижимое имущество (зем. участки и строения) в селе. Всё это время наш адрес был: Область, район, название села и название организации - не было ни названия улицы, ни номера дома. Теперь от нас требуют, чтобы были все подробности, т.е. улица-номер дома. Куда обращаться и какая должна быть доверенность на оформление адреса? Как нам получить название улицы - самим придумать? Или в селе достаточно номера дома, раз улицы нет? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (6):

Присвоение адресов относится к компетенции органов местного самоуправления. Так что сами себе вы не можете присвоить адрес.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам письменный требования выставили?

Спросить
Пожаловаться

Доверенность? какие полномочия представителя организации в ней должны быть указаны?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращаетесь в местную администрацию, пишите заявление о присвоении адреса зем. участку, строению.Оформляете доверенность от имени юр. лица на представителя, где указываете, предоставление полномочий в Администрации, о присвоении адреса зем. участку, строению. Можете обратиться в Администрацию и уточнить, как пишется заявление и какие полномочия необходимо указать в доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Требование было в устной форме, но от двух организаций - УФМС И отделение милиции. Вопрос возник в связи с регистрацией по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратится в местную администрацию и взять справку, о присвоении адреса

На основании этой справки вносить изменения во все документы (Устав)..свидетельства о праве собственности на недвижимость и прочее

какие полномочия представителя организации в ней должны быть указаны?

Юрист Вам поможет составить доверенность ..в Вашем городе много хороших юристов.. и на нашем сайте есть юристы из Вашего города

Спросить
Пожаловаться

Купили с мужем дом, где нет названия улиц и номеров домов, поехали прописываться, а как оказалось в деревне уже ввели номера и улицы, но наш дом остался как был, без улицы и номера, теперь без справки с сельского совета (о том какая у нас улица и номер дома) УФМС нас не может прописать, что делать?

В поселке (в московской области) есть 3 параллельные улицы. 2 из них имеют название, где покрытие асфальтобетонное.

1 улица, имеющая щебеночное покрытие, названия не имеет. При этом по безымянной дороге ездят машины. А рядом Т-образный перекресток.

Куда обращаться, чтоб улице дали название?

У меня есть свидетельство на право собственности на землю от 1996 г. которое было оформлено на основании договора дарения земельного участка и дома. Однако в свидетельстве указан не корректно адрес земельного участка (вместо улицы деревня и номер дома), которому присвоен кадастровый номер. Я подала в администрацию заявление об изменении адреса, чтобы в росреестре исправить ошибку и получить другое свидетельство. Но в постановлении об изменении адреса указали название улицы и номер УЧАСТКА, а не номер дома улицы. Это правильно? Или мне нужно постановление с названием улицы и номером дома.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Наша организация является представителем многих организаций, поэтому на наш адрес приходят письма с указанием названий этих организаций. Имеют ли право на почте требовать доверенности от всех этих организаций на получение заказной корреспонденции, или достаточно одной доверенности от нашей организации?

Заранее благодарю за ответ.

Получили свидетельство на право собственности земельн участком в нем не указаны названия улицы и номер дома т.к их вообще несуществует есть только название населенного пункта. Вообще никогда не было названий улиц и номеров дома. Ни в администрации ни в градостроительном. Из за этого нам отказали в получении средств мат капитала на строительство. Что делать? Куда обратится?

Вопрос такой. Есть участок, ему присвоен полный адрес. С указанием улицы и номера, к примеру, ул. Мира 55.

Построили дом, зарегистрировали дома, но в ЕГРН номер дома не указан, а только улица. Нужно ли снова обращаться в администрацию, чтобы дому присвоили номер дома в адресе? Чтобы обратиться после этого в МВД для прописки или же они могут основываться на адресе земельного участка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда в деревне приватизировали котедж, были талько номера домов назвния улиц не бело. Теперь у нас изменился адрес в связи с присвоением улицам названий и изменился номер дома. В сельсовете объявили что приватизация не действительна и за переоформление нужно заплатить по 2500 с зарегистрированного человека. Законно ли это.

Купили дом, по документам вместо адреса ДНТ 246, у соседей название улицы и номер дома, все как полагается. Как нам присвоить нормальный адрес и сколько это займет времени и денег? Заранее спасибо!

Я прописана в селе, название улицы отсутствует в российском паспорте, так как дом не приватизирован. Хочу получить загранпаспорт. Не будет ли проблем в связи отсутствия названия улицы и номера дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение