Задержали мою машину после второго нарушения правил, нужна информация о законности задержания и возможных штрафных санкциях

• г. Саратов

Мой супруг был лешон прав два раза, права получил 5 мес назад, и попал опять, машину забрали на штрав стоянку дело передали в дознание. Суда ещё не было. Скажите законно ли они удерживают машину и идут ли в это время на неё штрафные санкции? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы оплатите штраф и забирайте её

Если возбудили уголовное дело, то машину могли приобщить к делу в качестве вещественного доказательства. В этом случае платить за стоянку не нужно. Уточняйте у дознавателя.