Находясь в Местах Лишение Свободы могу ли я погостить прежние судимость?
₽ VIP

• г. Пенза

Находясь в Местах Лишение Свободы могу ли я погостить прежние судимость?

Ответы на вопрос (3):

Едена, ч. 5 ст. 86 УК РФ устанавливает: Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. Соответственно ответ на Ваш вопрос - Нет.

Судом судимости снимаются, а гасятся судимости по истечении опрделенного времени после отбытия наказания с.86 УК РФ.

Так же ст. 95.УК РФ устанавливает:

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:

а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;

б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;

в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.