Находясь в Местах Лишение Свободы могу ли я погостить прежние судимость?
₽ VIP

• г. Пенза

Находясь в Местах Лишение Свободы могу ли я погостить прежние судимость?

Ответы на вопрос (3):

Едена, ч. 5 ст. 86 УК РФ устанавливает: Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. Соответственно ответ на Ваш вопрос - Нет.

Спросить
Пожаловаться

Судом судимости снимаются, а гасятся судимости по истечении опрделенного времени после отбытия наказания с.86 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Так же ст. 95.УК РФ устанавливает:

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:

а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;

б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;

в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Спросить
Пожаловаться

Как можно находясь в местах лишения свободы направить документы на лишение родительских прав гражданской жены которая является наркоманом?

Можно ли погасить предыдущую судимость в местах лишения свободы.? И может ли повлиять гашение старой судимости на действующий приговор?

Если брак регистрировать в местах лишения свободы, сразу ставится печать в паспорте и можно брак вновь зарегистрировать с этим же человеком находясь на свободе?

В 2003 году был осужден и приговорен по статья 158 часть 3 к лишению свободы сроком на 3,5 года в колонии общего режима. В 2004 году находясь в местах лишения свободы по поправкам мне заменили на ч.2 ст. 158 наказание на 3 года колонии поселения. Когда у меня погасится судимость и могу ли я получить разрешение на газовое или травматическое оружие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужден по статья 264 часть 2 3 года лишения свободы условно и лишение прав на 2 года. Судимость погашена досрочно. ВОПРОС: могу ли я вернуть права досрочно (после снятия судимости) или только через 2 года? Спасибо.

У меня сидит муж в местх лишения свободы. Я хотела бы узнать гаситься ли предыдущая судимость во время отбывания нового срока в местах лишения свобод? Если да то чем руководствоваться? И есть ли смысл писать надзорную жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение