Как поступить, если не проживал в муниципальной квартире, но прописан в ней и необходим ремонт

• г. Саратов

Такая ситуация сложилась, есть муниципальная квартира я в ней прописан, ордер (или как это называется) был на бабушку она умерла, но суть в том что я в ней не жил долгое время, по тому что она однакомнатная и как то не удобно там было жить там с бабушкой, я слышал что могут выгнать так как я там не жил, но я давал ей деньги на оплату, сейчас я там не могу проживать так как перед этим необходимо сделать ремонт, так как там не возможно находится (бабушка пила) как мне поступить в этой ситуации? Что вообще делать? Поскорее перебираться туда? Или делать ремонт? Просто переживаю что могут выселить... или я зря думаю об этом и все нормально на самом деле?

Ответы на вопрос (3):

Все нормально, никто вас не выгонит. Заселяйтесь. Всего наилучшего.

это хорошо,спасибо большое а не могли бы уточнить более развернуто,ну если не сложно конечно,меня волнует вопрос как мне поступать как можно быстрее туда въезжать показав что я там живу или могу подождать с этим?и какие даальнейшее действия вообще нужно проделать?или прописки в паспорте достаточно?кроме меня и бабушки не был прописан не кто больше,сейчас еще почитал похожие темы,всех пугают что выгнать могут,а вы наоборот)извиняюсь заранее просто не сталкивался с этим не когда,подскажите пожалуйста как вообще быть в целом

ремонт делайте после оформления ордера/договора. вам необходимо переоформить в администрации ордер/договор найма на себя и, соответственно, все лицевые счета с ресурсоснабжающими организациями. вы официально зарегистрированы и вам не могут отказать.