Возможен ли перевод на 1 курс в другой университет без проблем с армией и сохранением пенсии по потере кормильца?

• г. Санкт-Петербург

Я студент 1 курс, хотел бы перевестись в другой университет тоже на 1 курс (с нуля). Имеется ли такая возможность? Не будет ли проблем с армией? И еще я получаю пенсию (по потере кормильца), сохранится ли она?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - законодательством не запрещено, и отсрочка сохраняется в таком случае.

С пенсией - пока очно учитесь, платить будут, до определенного возраста.

Спросить
Пожаловаться

Я студент - очник, получаю военную пенсию по потере кормильца. У меня появилась возможность работать менее чем на 0.5 ставки. Сохранится ли у меня пенсия? Если мой доход будет меньше пенсии.

Я обучаюсь в университете на первом курсе (мне 18 лет) и получаю пенсию по потере кормильца, хочу забрать документы и поступить в другой университет на первый курс, возобновится ли мне пенсия после поступления или же больше ее выплачивать не будут?

Я учусь в техникуме на третьем курсе и получаю пенсию по потере кормильца, в связи с переездом в другой город мне необходимо перевестись в другой техникум, хочу поменять специальность, следоватедьно меня берут только на 2 курс, сохранится ли при таком переводе моя пенсия?

Моей дочери 17 лет. Я получаю на нее пенсию по потере кормильца (отца). Она собирается поступать в казанский университет. А потом переводиться на первый курс петербургского (тоже на бюджет). Сохранится ли при переводе ее пенсия? Куда и какие документы надо подавать, чтобы сохранить пенсию после 18 лет (она же будет студенткой). В ноябре ей исполнится 18.

Сын учился в университете получал пенсию по потере кормильца, затем забрал документы поступил в другой университет взял академ и ушел в армию (выплаты с уходом из университета прекратились). Сейчас он вернулся из армии вышел из отпуска и приступил к учебе. Можно ли восстановить выплату пенсии по потере кормильца?

Студент 1 курса. Подали документы из университета на продолжение получения пенсии по потере кормильца в октябре. Будет ли начислена пенсия за сентябрь? Учась в школе, пенсию получали.

Мне 18 лет и я учусь в колледже. Закончила первый курс и после второго курса хочу перевестись в университет. С детства я получаю пенсию о потере кормильца. При поступлении в колледж я пенсию переоформила (поступала уже в возрасте 18 лет). При переводе из колледжа в университет, что будет с моей пенсией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я студент и получаю пенсию по потере кормильца, устроившись на работу официально, а через месяц уволюсь, сохранится ли пенсия? Спасибо.

Дойрый день. Я учусь на 3 курсе университета. Я не смогу закрыть сессию и хочу перевестись в другой университет на 3 курс. И все это сделать после нового года. Сохранится ли у меня отсрочка?

Я студент второго курса, получаю пенсию по потере кормильца, хочу поработать в студенческом отряде летом. Боюсь, что пенсию мне перестанут платить, но мне сказали, что пенсия сохранится, так как это временная работа. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение