Возможен ли перевод на 1 курс в другой университет без проблем с армией и сохранением пенсии по потере кормильца?

• г. Санкт-Петербург

Я студент 1 курс, хотел бы перевестись в другой университет тоже на 1 курс (с нуля). Имеется ли такая возможность? Не будет ли проблем с армией? И еще я получаю пенсию (по потере кормильца), сохранится ли она?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - законодательством не запрещено, и отсрочка сохраняется в таком случае.

С пенсией - пока очно учитесь, платить будут, до определенного возраста.