Возможно ли открыть чайную на участке без права капитального строительства?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста у меня есть постановление на озеленение участка без права капитального строительства. Могу ли я там вытащить столы и открыть чайную без строительства?

Ответы на вопрос (3):

нет не можете

Спросить
Пожаловаться

Спасибо ,а что нужно для этого сделать?

Спросить
Пожаловаться

получить разрешение администрации.

Спросить
Пожаловаться

Хочу строить частный дом на размежеванном участке, но в постановлении сельской администрации "О смене почтового адреса земельного участка" написано: Разрешенное использование земельного участка - для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебные участки - без права капитального строительства). Как быть в этой ситуации?

Согласно части 21.5. Статьи 51 градостроительного кодекса Физическое или юридическое лицо, которое приобрело права на земельный участок, вправе осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства на таком земельном участке в соответствии с разрешением на строительство, выданным прежнему правообладателю земельного участка. Вопрос: арендатор земельного участка, имеющий разрешение на строительство на этом участке, заключил договор субаренды участка. Возникает ли у субарендатора право на строительство на данном участке в соответствии с выданным арендатору разрешением?

Имею в собственности участок в охранной зоне культурного наследия. Строительство объектов капитального и не капитального строительства на нём запрещено. Как я могу избавиться от этого участка? Есть ли какой-то закон по которому я могу обратиться к местной администрации или комитету по охране и использованию объектов историко-архитектурного наследия с целью продать им или обменять свой участок на другой (без ограничений по строительству)?

Скажите пожалуйста: у меня есть в собственности голый участок, могу ли я вытащить маткапитал для строительства дома на этом участке? Если да,то что для этого нужно и куда обращаться? Спасибо.

Можно ли получить разрешение на строительство, если объект капитального строительства должен располагаться на нескольких участках, а правоуст. Документы есть только на один участок?

Скажите пожалуйста могу ли я провести водопровод к своему зем. участку без разрешения на строительство, тех.условия имеются. На участке есть не жилые постройки.

Скажите пожалуйста, как в 1978 году брали разрешение на строительство объекта капитального строительства? Было ли оно нужно колхозу (совхозу) для строительства склада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долгосрочная аренда земельного участка под строительство ИЖС, есть объект незавершенного строительства на этом зем. участке (стоит на кадастровом учете). Для гос. регистрации права на объект незавершенного строительства нужно ли брать разрешение на строительство?

Скажите, пожалуйста, могу ли я законно продать недостроенный дом (имея на руках договор аренды земельного участка и разрешительные документы на строительство дома) без регистрации в БТИ объекта незавершенного строительства? Возможно ли для этого написание нотариальной доверенности на покупателя, с уступкой ему права на строительство дома и аренду участока, для того чтобы достроив дом, покупатель мог без моего участия зарегистрировать дом на свое имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение