Как одолжение доверия превратилось в финансовую проблему - возможные последствия утери паспорта и подписанных документов

• г. Санкт-Петербург

Тоже попался. Долгая история, не буду все рассказывать. Появился человек, который занимался моим лечением, дело сдвинулось и я стал ему доверять. После он одолжил у меня крупную сумму денег и пропал. Я не столько опасаюсь за возврат, деньги уже не вернуть, черт с ними. По ходу лечебного процесса приходилось давать ему паспорт, подписывать документы. Основное опасение - не висит ли на мне 10 кредитов, возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не подписывали кредитный договор и не получали фактически деньги, то бояться Вам нечего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вполне, может быть. Обратитесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Может висеть .Поэтому сделайте запрос в Бюро кредитных историй и вам сразу всё станет ясно.

Спросить
Пожаловаться

У меня была в собственности дорогая машина, молодой человек с которым мы собирались пожениться уговорил продать ее,сделкой он занимался сам, я ему верила и подписывала не вникая все документы. Машину он продал, а деньги мне не отдал и скрывается от меня. Можно ли выиграть судебный процесс по возврату денег или машины в моем случае?

В апреле 2015 года попался на удочку афериста который брал деньги под процент обещал 1,5-2 процента в день в зависимости от вложенной суммы. В итоге в течение месяца я перевел ему по средством яндекс денег и сбербанковского перевода сумму в размере 46 100 рублей. В мае он пропал в июне появился и сказал что закрыл свой проект и деньги возвращает. Прошел год и данный человек все ни как не может вернуть мне мои средства. Постоянно отвечая на вопрос «когда будет возврат денег?» ,что пока денег нет я над этим работаю. Вся переписка ведется в соц сети. Есть ли законный способ вернуть мне мои деньги.

Я хочу подать заявление в суд. Ситуация следующая: человек одолжил у меня крупную сумму денег и не намерен отдавать. Какие документы мне необходимы?

Мне хочет подарить крупную сумму денег человек, который не является моим родственником. Должна ли буду я заплатить налог с этой суммы?

Сын одолжил приятелю крупную сумму денег, под расписку, долг не погашен. После суда испол. Лист направили судебным приставам, прошел год, дело с мертвой точки не сдвинулось. Куда можно обратится? ЧТОБ ПРИСТАВЫ НАЧАЛИ РАБОТАТЬ.

Так наз. "Служба возврата",пользуясь доверчивостью пожилых людей и стариков, выманила у меня довольно крупную сумму денег и "возврат" на этом завершился. Как мне вернуть мои стариковские деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одолжила знакомому сумму, в размере 5000 руб, пять месяцев жду возврата долга... У меня нет ни свидетелей, ни расписки... возможно вернуть мне вернуть мои деньги?

Я помогла человеку - одолжила некоторую сумму денег и человек с большой неохотой отдаёт. Сейчас сумма долга всего 38! тысяч, но человек кормит меня завтраками уже 3 месяца и вообще выключил все телефоны. Деньги кредитные! Из за этого у меня крупные неприятности и я хочу человека наказать! И для меня эта сумма сейчас очень большая! Расписка есть - до апреля! Как мне лучше поступить?

Спасибо.

Помогите пожалйста составить распику. Моя тётя одолжила крупную сумму денег моей родственнице. Возврат долга будет осуществляться по частям ежемесячно. Деньги буду получать я и передавать тёте. Если что... /тёте уже за 80/ остток долга всё равно буду получать я и распределять деньги как скажет тётя. Надеюсь, суть вопроса изложила понятно. Заранее благодарна за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение