Продажа квартиры в условиях оформления ипотеки - важно ли соответствие техпаспорту и узаконивание перепланировки?

• г. Магадан

Я продаю квартиру, покупатель оформляет ипотеку. У нас не окончен процесс узаконивания перепланировки в ванной, а покупатель не может ждать. Важно ли это обстоятельство? Я где-то слышала, что если покупатель берет ипотеку, то квартира чётко должна соответствовать техпаспорту. Можно ли продать квартиру покупателю, берущему ипотеку, в таком случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не будет претензий то можно