Могу ли я в течение 5 дней подать заявление об отказе от страховки?

• г. Петропавловск-Камчатский

А как быть со страховкой и не одной, навязанной банком при получении кредита, если кредит получили 31.05.16, т.е. до Указание Центрального Банка РФ от 20 ноября 2015 года N 3854-У? Могу ли я в течение 5 дней подать заявление об отказе от страховки? Спасибо за ответ. Елена.

С 1 июня 2016 года страховые компании обязаны выполнять Указание Центрального Банка РФ от 20 ноября 2015 года N 3854-У, которое устанавливает обязанность для страховщиков включать в договоры добровольного страхования условие о возврате страховой премии в течение пяти дней после заключения договора.

1. Вопрос. Выходные входят в эти пять дней для расторжения договора страхования.

2. Вопрос. Банк ВТБ 24. Можно возвратить деньги за Единовременный взнос за страховой полис, сумма была включена в сумму кредита. Кредит и страховку получил в начале 2016 г. до вступления Указание Центрального Банка РФ в силу.

Хочу отказаться от страховки навязанной банком Ренессанс Кредит при получении потребительского кредита. Подскажите как грамотно оформить заявление на имя банка об отказе от страховки.

С 1 июня ЦБРФ дал возможность вернуть деньги от навязанной страховки. Брал кредит в банке Втб с обязательной страховкой в размере 36 тыс, общая сумма кредита вышла 236 тыс из них 36 страховка, кредит брал в ноябре 2015 года, могу ли я вернуть деньги за страховку обратившись с заявлением в банк?

Возможно ли вернуть страховку навязанную банком при получении кредита, на руки получила 270000, а страховка 84000, без страховки кредит не выдавали, кредит брала в 2016 г. в Лето-банке, а страховка ВТБ страхование, сейчас уже банк называется Почта-банк.

Меня интересует следующий вопрос. Я получил кредит в Сбербанке России 29.04.2016 года. Могу-ли я рассчитывать на возврат суммы страховки жизни в связи с вступлением в силу 1.06.2016 г. Указания Центрального Банка РФ от 20 ноября 2015 года N 3854-У.

Я оформила кредит наличными со страховкой, в течении 14 дней я могу написать заявление на отказ от страховке подскажите изменится ли процентная ставка кредита при отказе от страховки?

Хочу отказаться от страховки навязанной банком при получении потребительского кредита. Подскажите как грамотно оформить заявление на имя банка об отказе от страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в банке Москвы. Навязали страховку. В договоре прописано, что я в любой момент могу отказаться от программы страхования, но плата за участие в программе страхования не возвращается. Согласно указанию Центрального Банка РФ от 20 ноября 2015 года № 3854-У, с 1 июня 2016 года страховые компании ОБЯЗАНЫ выполнять данное указание, которое устанавливает обязанность для страховщиков включать в договоры добровольного страхования условия о возврате страховой премии в течении 5 дней после заключения договора. Этого условия в договоре прописано не было. Подскажите пожалуйста могу ли я каким либо образом вернуть деньги за страховку в течении 5 дней после заключения договора? Если понадобится могу скинуть фото договора. Заранее спасибо!

Если я взял автокредит, банк навязал мне Gap страховку к каско, я погасил кредит досрочно в период охлаждения и подал заявление на возврат в соответствии с Указанием ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 г. тоже в пер. охлаждения, мне будет возвращена стоимость навязанной страховки?

Как Вы считаете. Можно ли признать в суде недействительным договор страхования, подписанный при получении кредита в банке, если в нём не прописаны условия об отказе от страховки в течении пяти дней (УКАЗАНИЕ от 20 ноября 2015 г. N 3854-У О МИНИМАЛЬНЫХ (СТАНДАРТНЫХ) ТРЕБОВАНИЯХ

К УСЛОВИЯМ И ПОРЯДКУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение