Куда подать заявление на оспаривание отцовства при разводе и новом рождении ребенка?

• г. Благовещенск

Вопрос такой: была замужем, от брака есть сын, с бывшим мужем не живу уже лет 5,5. Развелась недавно. Живу с другим мужчиной от него родила еще сына, а сына автоматически записали на бывшего мужа. Я подала заявление на оспорение отцовство в суд по месту своего проживание. Но мне сказали, что я должна заявление подавать в суд по месту проживание бывшего мужа? ЭТО ТАК ИЛИ Я МОГУ ВСЕ - ТАКИ В СВОЕМ СУДЕ ЭТО РЕШИТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Это так. Иски предъявляются по месту жительства ответчика.