Отключение колонок с водой в частном секторе - имеют ли право по закону?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я живу в поселке Калужской области. Частный сектор. У нас на протяжении улицы стоят несколько колонок с водой. Со временем их все отключают. Имеют ли они на это право по закону? Фактически половина улицы остается без воды, так как вода проведена не у всех. На улице проживают также и многодетные семьи. Но колонки оставляют только там, где ветераны ВОВ. Как только они умирают - колонку выключают. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. пусть проведут проверку и письменно Вам напишут, почему так происходит

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете с жалобой обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Возле нашего дома стоит водяная колонка. В доме воды нет. На нашей улице только в наш дом не проведена вода. Гор.водоканал отключил колонку с дальнейшим ее демонтажем. Теперь за водой приходится ходить на соседнюю улицу. Законно ли это? если нет, то куда можно идти жаловаться?

Проживаю в частном секторе в центре города, где есть центральное водоснабжение. Напротив моего дома установлена водозаборная колонка. По улице у всех подведена вода в дом. Обращалась в водоканал о переносе колонки, так как она мешает въезду в дом. Мне оказали, так как на соседней улице есть один дом в который не подведена вода, а колонка находится на государственной земле. Однако, колонки есть еще. Да они дальше, но не намного. В эту колонку подъезжают машины чуть-ли не со всего города, моют машины, берут воду мыть помойные ведра с высотных домов, зимой рядом с колонкой каток. Как мне убедить водоканал о переносе колонки в другое место, ну например ближе к дому, в котором нет воды.

СИТУАЦИЯ следующая-Частный сектор. Частные дома. Общая колонка, с которой берется питьевая вода. Пользуются 2-е улицы-53 дома. В колонке техническая поломка. Отключили. Воды нет! Глава города говорит собирайте деньги будем ремонтировать. Уже 2 дн.все без воды! Что делать?

У нас возле калитка стоит калонка. Мы проложили от дома трубу. Приготовили чтоб подключить воду в дом. Камуналщики очистили калонку все ражрыли произошло прорыв. А теперь все сделали но не закопали. Директор савхоза отрезали внутри нашу трубу и сказал закапать все полностью. И я остаюсь бес калонки и воду в дом не смогу провести у нас все готова только осталась взять разрешение. Имеют ли они право оставлять без воды. У всех в доме есть вода. А начальство на зло это делает. Они постоянно докапываются то гразят выселить из собственного доМа. А Тверь и без воды оставляют. У меня 3 несовершеннолетних детей как мне быть. ?

На нашей улице, в деревне, имеется колонка. Все соседи провели воду себе в дома, мы берём воду в колонке. Вчера соседка перекрыла колонку мотивируя это тем, что мы,её не утеплили. Имеет ли право она перекрывать колонку и кто должен её утеплять?

По наследству получила жилой дом в поселке, практически все дома по улице подключены к центральному водоводу. Я обратилась в местный водоканал по полключению, получила ответ, что работы выполнят, после оформления мною всех документов, через 18 месяцев. А как жить без воды? Раньше на улице была колонка общего разбора, теперь все колонки убрали, несмотря на то, что 3 дома не имеют воды. Водоканал отказывается установить колонку. Что делать, как жить?

Центральная колонка находится на соседней улице ей лет 40,10 лет назад водоканал провёл в нашу улицу ещё колонку и от трубы что идёт по нашей улице мы провели воду к себе в дома за определённую сумму покупка труб и т.д (обычные деревянные дома в каждом доме свой собственник) Сейчас в той первой колонке сгнил стояк (в нем частные врезки) и за ремонт с них запросил водоканал 9 тыс, эти жители пришли в нашу улицу и просят с каждого дома по 360 руб с теми словами что мы якобы подключены к их колонке. Но за подключение от колонки до колонки мыв не платили это труба водоканала. Кто прав в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В деревне 2 линии домов, между линиями приличное расстояние, на одной линии есть вода, также стоит одна колонка. На другой линии, где у меня теща живет, нет ни воды ни колонки. Когда набираем воду на соседней линии, люди живущие напротив колонки идут в драку, приходилось ездить вообще в соседнюю деревню за водой и набирать там в колонке до сегодняшнего дня. Сегодня на тещу набросился какой-то идиот из дома напротив колонки, в общем началось тоже самое, что и в колонке, что на другой стороне в нашей деревне. Участковый вообще приехал и нес какой-то бред, в общем на нас свалили все беды этой колонки: что воду не закрываем, что краны ломаем, что пьяные приезжаем и всю деревню пугаем. Драться неохота ездить, деревня еб%нутая, там свидетелей человек 20 найдут и еще посадят, воду тоже где-то надо наливать, у дома хозяйство: коровы, гуси, курицы и т.д. Что можете предложить и куда вообще стоит обращаться? Есть ли какие-то нормы по расстоянию от дома до ближайших источников воды типа колонок или труб с водой? А то и врезаться в водопровод нельзя, до другой линии, где есть вода, надо делать врезку длиной метров 300. И воду не набрать в колонке, и соседи и администрация деревни орут, что нельзя нам там наливать, потому что мы за воду не платим а они за нее платят! Так на кой черт нам за нее платить, если нам до этой колонки от дома метров 300 идти/ехать, там она еще стоит не у кого-то в доме, а на улице, где,по идее, все кто хочет, могут спокойно и бесплатно ее наливать. Была бы рядом с домом - платили бы или врезались бы и платили. Скважину копать не вариант, глубина питьевой воды более 80 метров.

Добрый день! Ситуация следующая: купили дом в деревне. Воды в данном доме нет. На улице у всех жителей вода в доме, водоразборных колонок нет (так как у всем абонентов вода в доме). Обратились в местный водоканал чтобы заключить договор водоснабжения с колонки (по причине того, что на сегодняшний день нет возможности провести воду в дом). В ответ представители водоканала заключили со мной договор водоснабжения и пояснили что необходимо приобрести колонку за свой счет вместе с прибором учета и оплатить работы по установке данной колонки возле моего дома. Законны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение