Совмещение должностей в разных компаниях - нарушение закона или нет?

• г. Хабаровск

Мой работодатель - генеральный директор ООО ЧОП одновременно является учредителем и генеральным директором другого ООО. Нарушается ли при этом закон?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нарушает. Может быть учредителем хоть 100 ООО и в каждой из них состоять в штате. Только на неполную ставку. Работать на полной ставке может только в одной организации.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь он наверняка своему предприятию уделяет больше внимания, и как выяснить какую ставку в должности ген. директору он там себе установил?

Спросить
Пожаловаться

И если одно ооо является учредителем другого на 100%? Спасибо.

Может ли генеральный директор ЧОП работать по совместительству генеральным директором ещё одного ЧОПа?

Скажите, пожалуйста, если единственный учредитель и генеральный директор одного ООО является единственным учредителем и генеральным директором другого ООО будут ли данные юр/лица аффилированными по отношению к друг другу?

Было ООО, 3 учредителей, который один из них генеральный директор, генеральный директор умирает, но у него остаются в наследниках несовершеннолетняя дочь, кто может спать генеральным директором?

Я являюсь единственным учредителем ООО. Генеральный директор уменя по найму. Как мне оформить другого человека генеральным директором. Какие и где и куда нужно подать документы.? Спасибо.

Генеральный директор ОАО открывает на себя фирму ООО в ней он является единственным участником и назначает себя генеральным директором в ООО.

Может ли он осуществлять функции генерального директора в двух организациях одновременно, не противоречит ли это ТК РФ.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель общего собрания учредителей ООО "Управляющая компания "Ромашка" подписал решение о назначении генеральным директором Сидорова Ивана Ивановича. Кто подписывает Приказ о приёме на работу генерального директора? Председатель собрания учредителей или генеральный директор?

Заключаем договор купли продажи товара. Учредитель и генеральный директор "Покупателя" является женой коммерческого директора "Продавца". При этом коммерческий директор "Продавца" работает на основании трудового договора и не является ни учредителем, ни генеральным директором. С обеих сторон договор подписывается по доверенности коммерческими директорами обеих организаций. Являются ли данные организации взаимозависимыми лицами?

, работать в другой организации Генеральным директором, где также является одним из учредителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение