Совмещение должностей в разных компаниях - нарушение закона или нет?

• г. Хабаровск

Мой работодатель - генеральный директор ООО ЧОП одновременно является учредителем и генеральным директором другого ООО. Нарушается ли при этом закон?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нарушает. Может быть учредителем хоть 100 ООО и в каждой из них состоять в штате. Только на неполную ставку. Работать на полной ставке может только в одной организации.

Но ведь он наверняка своему предприятию уделяет больше внимания, и как выяснить какую ставку в должности ген. директору он там себе установил?