Оспоримость решения суда при отсутствии фото- и видеодоказательств из патрульного видеорегистратора

• г. Абакан

Правомерно ли решение суда о признании меня виновным если слово инспектора против моего, и слово его напарника против моего свидетеля, при этом не предоставили никаких фото видео доказательств с патрульного видео регистратора, хотя ходатайство о просмотра этой видеозаписи было!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы более точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с материалами дела...

Скорее всего, суд руководствовался не только словами, но Протоколом с места события, который вы не обжаловали...

Спросить
Пожаловаться

После просмотра видеозаписи моего регистратора на ноутбуке инспектора видео было стерто с карты памяти. Как поступить в таком случае? На суде инспектором была предоставлена видеозапись, не соответствующая оригиналу.

Остановил инспектор ГИБДД, сказал что я превысил скорость. Я попросил докозательства фото или видео. При просмотре видео записи номера моего авто видно не было. Инспектр сказал что я был не пристегнут и выписал мне постановление, я сказал что подписывать не чего не буду. Что пусть оформляет протокол, после подписания протокола где мной были указанны все обстоятельства происшедшего, а также что не был опрошен свидетель двигавшийся со мной в автомобиле, инспектор вручил мне копию протокола, а затем и копию постановления на котором были записи и подпись которые я делал на протоколе. Каким образом мне можно оспорить данные действия инспектора если он находится в другом населенном пункте? И правомерны его действия ведь не какого доказательства, что я был не пристегнут кроме слов Я ВИДЕЛ он не предоставил? Можно против него возбудить уголовное дело по факту превышения полномочий? И как это сделать? Заранее спасибо.

Мир. суд. постановил лишить меня в/у сроком на 4 месяца, хотя ни фото ни видео съемки нет, только схема и свидетель напарник инспектора. При этом никакого нарушения не было.

При ДТП инспектор сделал меня виновным хотя с видио регистратора видно что я прав, суд выиграл, четыре месяца без машины, могу ли я подать иск к инспектору? Спасибо.

По иску об установлении факта отцовства подлежат доказательства, при которых отец при жизни признавал себя отцом ребенка, в качестве примера приводится наличие какого-нибудь письменного доказательства в виде например: Дочери... от отца. У нас такого доказательства не было, зато в суд первой инстанции была предоставлена видеозапись, где отец называет себя дедушкой в разговоре со своим внуком, на другой записи внук называет отца дочери дедушкой. Ходатайство о просмотре видеозаписи было удовлетворено. Но в нем (из-за лени представителя) не были расписаны комментарии в письменном виде, только то, что видео снимала истица (дочь). Также в решении не было перечислено видеозаписи в качестве доказательства. Суд апелляции на это указал. Есть ли смысл подавать в вышестоящий суд, если в протоколе первой инстанции просмотр видеозаписи отразился (но я это еще не изучала). И еще: можно ли считать имеющими равную силу доказательства в виде открытки с надписью "дочери от отца" и видеозапись где дед называет себя дедом в разговоре с внуком? Спасибо.

Вчера выписали штраф за ремень, инспектор видеозапись не предоставил потому что ее нету, пояснил что его напарник тоже видел нарушение и он считается как свидетель, так ли это?

Есть свидетель который видел как поцарапали машину на парковке инспектору об этом сообщили, так же номер машины, следы краски на бампере возможно не остались царапина маленькая бампер пластмассовый (расследование ведется 2 месяца) есть видео с регистратора, что машина стояла рядом. Какое решение примет суд если обращаться, других доказательств нет кроме свидетеля? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ДПС утверждает, что водитель не был пристегнут ремнем безопасности. Но подтверждающих фото и видео материалов у него нет. Однако, инспектор утверждает, что для суда в качестве доказательства правоты инспектора будет достаточно показаний инспектора и что не нужно никаких других доказательств. Прав ли инспектор?

ГИБДД составили протокол о нарушении дорожного движения, которое мы не совершали. На их видео регистраторе видно было, что мы правы. В протоколе супруг написал, что не согласен. С меня объяснение не взяли, хотя я находилась в машине. Мы подали в суд. В суде ГИБДД запись не предоставили ссылаясь на не сохранение записи, но предоставили свидетеля, который якобы видел, что мы нарушили. При оформлении протокола свидетеля не было. Правомерны ли их действия?

Меня пытались лишить прав, доказательств моей вины нет, кроме рапорта участкового, и пьяного свидетеля (с его слов он был пьян), находившегося пассажиром у УУП. Сидетель находится на УДО за совершение особо тяжкой статьи. Ворпос, достаточно ли будет показаний свидетеля, чтобы признать меня виновным (пересечении сплошной)? Если я настаивал на освидетельствовании свидетеля, и мне было на видео отказано, и свидетель совершил против меня административное правонарушение, нанес мне побои, о чем есть заключение суд мед эксперта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение