Нужно ли гражданке РФ прописанной в России, живущей за границей с ВНЖ, уведомлять УФМС о прибытии на месяц с ребенком с двойным гражданством и какие могут быть последствия в случае пр

• г. Москва

Я гражданка РФ прописана в России. Живу за границей ПМж есть ВНЖ. Собираюсь на месяц с ребенком (у него двойное гражданство) нужно ли мне уведомление в Уфмс о прибытии. И если его не сделать какие это влечет последствия. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если вы с ребенком граждане РФ никакого уведомления делать не надо

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать уведомление в течение 30 дней с момента въезда, за нарушение срока штраф 500 р. За неподачу уведомления если выявится предусмотрена уголовная ответственность

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по поводу Приказа 450 УФМС о двойном гражданстве. Я гражданка России, с 1997 года проживаю в России, до этого так как муж был военнослужащим служили в Ахтырке Сумской области-в Украине Сейчас нам говорят что у нас двойное гражданство и нам надо подать уведомление о двойном гражданстве Так ли это? Где подробно можно узнать об этом. Как я могу подать уведомление о двойном гражданстве, если у меня его нет, я гражданка России?

У меня гражданство России и Казахстана. Сейчас постоянно проживаю в Казахстане. Нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве? Истек ли срок подачи такого уведомления? Если истек - то какие последствия это будет иметь для меня?

Куда и какие документы нужно для подачи уведомления о двойном гражданстве. Мне нужно сдать узбекский паспорт в посольство Узбекистана. И уведомление о двойном гражданстве в УФМС. Живу в г.Рязани.

Живу за границей. Имею двойное гражданство. Прописана в россии. Нужно ли выписаться, чтобы не подавать сведения о 2 гражданстве.

Моя дочь, замужем за французом, имеет двойное гражданство, российское и французское. Собирается приехать в июле в гости с дочкой, гражданкой России, учащийся мед института во Франции. Нужно ли ей подавать уведомление о двойном гражданстве по приезду в Россию? Нужно ли подавать уведомление её дочери, гражданки России. Не имеющей второго гражданства?

У меня двойное гражданство. Абхазия-Россия. Регистрация и в России и в Абхазии. Второй год я проживаю в Абхазии. В ноябре я собираюсь выехать в Россию. Могу ли я по приезду в Россию подать в УФМС заявление о двойном гражданстве или это необходимо сделать именно до 4 октября. Но,если у меня нет возможности в этот срок выехать?

У меня двойное гражданство России Абхазии я прописан в обоих больше живу в России, хочу знать нарушаю ли я закон что мне нужно знать о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ответе на Вопрос № 3206035 о двойном гражданстве содержится отличная фраза: - Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины.

Как понимать ответ юриста, что двойное гражданство запрещено, НО это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины

Подскажите, как правильно оформить подобный вид гражданства, без отказа от текущего?

Коротко о себе: гражданство - Украина, рожден - Россия, мать - гражданка России. Требуется два гражданства: Украина и Россия.

Ниже полный текст ответа:

Ответ от 16.01.2014 10:46

Людмила Николаевна! Двойное гражданство Вы получить не можете. Двойное гражданство на Украине не предусмотрено вообще, а в России не предусмотрено двойное гражданство с Украиной. Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины. Правда при этом у Вас могут возникнуть проблемы, из-за Вашей правовой безграмотности, т.к. на территории России Вы будете гражданкой России, а на территории Украины гражданкой Украины.

Мне 70 лет. есть два гражданства - Узбекистана и России, из Узбекистана уехала давно. Мне нужно получить загранпаспорт для выезда на отдых. Там вопрос о двойном гражданстве, указывать его если своевременно не подавала уведомление в УФМС о двойном гражданстве. Могут ли меня оштрафовать? Или просто не сообщать о том, что есть еще гражданство Узбекистана?

Заранее благодарю, Светлана.

В 1999 году наша семья переехала на ПМЖ в Россию из Казахстана с паспортами СССР. Российское гражданство мы получили в этом же году. Паспорта обменяли на российские в 2002 году, когда шел обмен паспортов. Дочь переезжали в 1999 году по удостоверению РК,которое изъяли ппри получении гражданства гражданина России. Мы писали заявление об отказе от гражданства РК,в связи с переездом на ПМЖ в Россию. Вопрос: Как считается, имеем ли мы Двойное гражданство? И нужно ли нам подавать в УФМС уведомление о двойном гражданстве? В нашем городе просто паника по этому поводу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение