Нужно ли гражданке РФ прописанной в России, живущей за границей с ВНЖ, уведомлять УФМС о прибытии на месяц с ребенком с двойным гражданством и какие могут быть последствия в случае пр

• г. Москва

Я гражданка РФ прописана в России. Живу за границей ПМж есть ВНЖ. Собираюсь на месяц с ребенком (у него двойное гражданство) нужно ли мне уведомление в Уфмс о прибытии. И если его не сделать какие это влечет последствия. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если вы с ребенком граждане РФ никакого уведомления делать не надо

Нужно подать уведомление в течение 30 дней с момента въезда, за нарушение срока штраф 500 р. За неподачу уведомления если выявится предусмотрена уголовная ответственность