Случай ареста карты судом и исполнением приставами - кому обратиться и как разрешить ситуацию?

• г. Кемерово

Арестована заплатанная карта, пошел в банк взял распечатку. Получается такая ситуация. Судебные приставы у меня уже снимают 50% с зарплаты за кредит за этот. Когда я к ним пришел они посмотрели выписку и сказали что этот арест они не накладывали, а наложил суд ранее, а исполнено только сейчас. И они не вправе его отменить. Пошел к мировым судьям, они говорят что не чего не накладывали, а накладывают судебные приставы. В итоге карта арестована, а меня посылают туда, сюда. Как быть? К Кому обратиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру они проведут проверку

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий.

Вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

На меня и за кредита наложили арест на детскую карточку ходила к приставам они сказали что не накладывали арест взяла выписку из банка что наложил судебный участок пошла в суд они тоже сказали что они не накладывали арест и его снимать не могут что это приставы а приставы утверждают что они не накладывали арест что мне теперь делать а карточка арестована.

На мой автомобиль в 2008 г наложили арест на регистрационные данные, об этом я узнала когда пошла в ГИБДД 2014 году, для того чтобы поменять ПТС на другую фамилию. Я пошла к судебным приставом узнать из-за чего наложен арест. Они посмотрели по базе и сказали, что ареста они не накладывали и помочь ни мог. Хотя с ГИБДД мне в заявление прописали что арест наложил судебный пристав по месту регистрации. Как теперь быть я не знаю машину переоформить не могу, судебные приставы арест не снимают т.к. в базе нет ареста.

Арест счета с 2.12.2016 была я у приставов они сказали что арест не накладывали, взяла у них постановление о возбуждении исполнительного производства от 13.12.2016. Пошла в банк, банк сказал, что наложил арест судебный участок. В судебном участке сказали что они никаких арестов не накладывают, а этим занимается судебные приставы. Взяла в суде судебный приказ от 14.10.2016. Получается сам банк наложил на мой счет арест, а снимать не хочет. Деньги, какие поступают на счет все снимают, а жить на что то надо. Может надо на банк жаловаться? И куда в какую инстанцию?

Был суд (долг по кредиту) вынесли судебный приказ, и суд сразу арест наложил на карту мир, не снимая ареста, сбербанк отправляет этот судебный приказ на исполнение в Знаменку приставам, они завели ИП,я написала заявление о снижении % взыскания, получается что банк будет списывать и с карты и ещё будут удерживать с зарплаты, просила пристава снять арест, она мне говорит что надо звонить в банк, позвонила в банк, там сказали что мне к приставам надо, в итоге ни приставы ни банк не снимают арест, что делать? Подскажите пожалуйста.

У мужа зарплатная карта сбербанка. На неё постоянно накладывают арест судебные приставы за долги, хотя с работы уже отчисляют 50% от зарплаты в счёт долгов. Получается его оставляют без средств на существование. Каждый раз приходится носить справку приставки о том что карта зарплатная и снимать арест в банке. Пока арест снимают все деньги удерживаются. Приставы говорят что ничего не сделать тк это у них автоматически накладывается арест. Как быть в данной ситуации? Спасибо заранее за ответ!

Могут ли коммунальные системы наложить арест на счета без судебных приставов, мне наложили арест на счета, судебные приставы говорят что они не накладывали арест, с банка мне пришло сообщение что, взыскатель: коммунальные системы, я связалась с комунальными системами там мне сказали мы арест не накладываем мы отправляем судебное решение в банк, а в банке они потом накладывают арест, в банке же мне ответили что мы не можем наложить арест без постановления судебных приставов, куда мне теперь обращаться с заявлением о снятии ареста?

Судебные приставы удерживают с зарплаты 25%, но в этот месяц наложили арест на карту и списали с карты 50% карта одна единственная зарплатная судебный пристав говорит обратится в банк ссылаясь на прикеаз 330 от 27.12.2019

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация 1,5 года наз взяла кредит в хом банке, выплатила чуть больше пол года потом ушла в декрет денег нету платить, единственные в данный момент мои поступления это детские пособия.

Сейчас 17 сентября наложили арест на карту на которую приходят пособия, я собрала справки отнесла в приставы что на них приходят детские деньги они сказали что мы арест не накладывали а наложил сам банк, как быть в данной ситуации? Как можно сделать что бы пособия не снимали?

Такая ситуация приставы наложили арест за неуплату налога на социальную карту, на которую приходит детское пособие. Сегодня пристав дал постановление на снятие ареста с этой карты, и сказал отнести его в банк. В банке мне сказали, что снимут в течении 10 дней, но завтра туда прийдет пенсия ребёнка которую по итогу снимут. Как поступить в данной ситуации?

Такая проблема. В феврале арестовали карту зарплатную. Единственный доход. Суд приставы не накладывали так как у меня и так из зарплаты вычитают 50 проц. Ходила везде и ав банк и в суд приставы вообщем арест сняли 18 февраля. Прошёл месяц сейчас опять такая же история наложен арес суд приставы не накладывали в банке говорят что хоум кредит какое имеют право банки накладывать арест обходя суд приставов? Никакого уведомления мне не присылали не в 1 случ не во 2. что мне делать подскажите пож та. имеют ли право банки сотрудничать друг с другом и что мне лучше сделать куда обратиться. Снимают через месяц опять накладываают. Одна нервотрёпка. и сами ничего толком не говорят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение