Как мне заставить маму продать квартиру и выделить мне деньги с моей доли?

• г. Шарья

У меня 1/4 доли в трехкомнатной квартире, у мамы 2/4, у брата 1/4. у меня ребенок с ДЦП и аллергией на влажность и камень. Как мне заставить маму продать квартиру и выделить мне деньги с моей доли? Очень жду ответа, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с иском о выделе доли в денежном выражении.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли продать квартиру маме если она имеет большие доли по наследству. Кто имеет большие права если сын мамы не хочет отказываться от своей доли (1/4) и не хочет продавать свою долю. Как урегулировать данную ситуация.

У мамы 1/4, у брата мамы 1/4, у сына мамы 1/4 и 1/4 у умершей бабушки (мама моей мамы.)-Доля умершей бабушки наследует мама по завещанию. Брат мамы хочет отказаться от своей доли и переписать все на маму. Квартира приватизированная. Прописаны там брат, сын мамы, и дочка брата мамы. (ей 15 лет). но в квартире проживает только брат мамы. Также подскажите если по квартире образуются долги по квартире. То кому они переходят. И кто должен оплачивать эти долги за квартиру.

Могу ли я продать квартиру и в новой квартире выделить долю маме?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Наша квартира ЗГТ,23 кв.м,приватизирована на троих-меня, мою мать и моего сына, Я очень хочу улучшить жилищные условия, но мама не разрешает продать квартиру и за счет маткапитала и денег за продажу этой квартиры-купить новую. Муж сказал, что не претендует на долю, т.к. квартиру получала мама, ребенок у нас общий один. Могу ли я продать квартиру и в новой квартире выделить долю маме? И как поступить если мама против продажи?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

У меня однакомнатная квартира собственики квартиры я и мои двое детей, у моей мамы трёхкомнатная вкартира собственик квартиры мама, но там прописан мой брат в преватизации он не учавствовал. Мама написала на него завещание на всю трёхкомнатную квартиру. Теперь она мне предлогает продать мою квартиру, детей сделать собствениками тридцати метров в трёхкомнатной квартире, отдать долю брату с продажи однакомнотной квартиры, а остальные мерры от квартиры написать завещание на меня. Но одно завещание уже есть, как мне лучше поступить. Так как я боюсь что останусь совсем без своего жилья.

В трехкомнатной квартире прописаны моя мама и брат. Квартира приватизирована - 2/3 на маму и 1/3 на брата. Мама хочет передать мне ее 2/3 квартиры при жизни (маме 80 лет). Брат согласен. Я прописана в другой квартире. Посоветуйте, пожалуйста, как проще и дешевле это оформить, так как мама старый и больной человек и передвигается только в пределах квартиры. Спасибо.

Я собственник квартиры у меня было 1/2 а вторая половина была на маму и мы в двоем вступали в приватизацию а брат был только прописан. Мама умерла её половина делилась на троих детей на меня на брата и сестру, сестра отказалась в пользу брата о мне досталась 1/3 от доли мамы. Как мне продать квартиру брат не хочет продать либо предлагает очень маленькую компенсацию за мою долю как мне лучше сделать помогите пожалуйста разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть три наследника мама 1/4. брат мамы (1/4) сын мамы 1/4. и доля умерш бабушки 1/4. Доля бабушки по завещанию переходит маме. У брата мамы судебные приставы выставили долг по элементам на 700000. Суд может взять эту долю на погашение к примеру этого долга? И если наложили арест на эту долю Брат мамы может отказаться от доли и подарить маме.? Этот арест на долю не перейдет маме?. в квартире прописаны только сам брат мамы, сын мамы и дочь брата мамы ей 15 лет. Суд может выставить на продажу квартиру из за алиментов брата мамы. Как быть в такой ситуации. Квартира приватизированная.

Излагаю ситуацию: Трёхкомнатная квартира принадлежала моим родителям, в приватизации участвовали мой отец, мать, брат и его несовершеннолетний ребёнок. То есть у квартиры 4 доли. После смерти отца его доля делилась на три части: маме, брату и мне. Мама оформила на меня дарственную своей доли и части доли от отца. Мама недавно умерла. Получается что мне принадлежит полностью мамина доля и 2/3 доли отца. У брата своя доля и 1/3 от доли отца и у его 12-летнего сына своя доля. Брат там прописан и проживает вместе с ребёнком. Делить квартиру он отказывается, мотивируя тем, что ребёнок несовершеннолетний и никто не имеет права продавать эту квартиру. Я нахожусь в замешательстве и не знаю как мне поступить. Могу ли я заставить его продать квартиру или отсудить в этой квартире свои квадратные метры и продать их.

Родители разводятся. Мы (я,младший брат, папа, мама) до развода приватизировали квартиру. Сейчас мама требует свою долю квартиры. Кто имеет право оценивать нашу квартиру для выделения доли маме? Сколько времени у нас на то чтобы выделить долю маме? Имеет ли право мама обращаться в суд для принудительной продажи квартиры? Как можно законно разрешить вопрос о доле мамы (она просит купить ей недвижимость на сумму превышающую ориентировочную стоимость её доли в квартире) в квартире, не выселяя нас (отца, меня, младшего брата) из квартиры и не продавая квартиры? Можно ли законно в рассрочку отдавать маме её долю квартиры в денежном выражении?

Родители до развода купили гараж не приватизировали его. Сейчас мама хочет полностью оформить его на себя, как можно законно препятствовать этому. Ещё мама вынесла из дома наши документы на квартиру ("зеленки"),как законно их вернуть если на встречу мама не идёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение