Возможность отказа от страховки при взятии кредита - как и когда можно получить полный возврат средств?

• г. Хабаровск

Я правильно поняла беру кредит в июне допустим 15 числа сроком на 36 месяцев соглашаюсь на страховку а 18 числа прихожу и отказываюсь от неё банк обязан вернуть страховку за 36 месяцев на которые беру кредит за минусом 3 дней которыми пользовались.

Ответы на вопрос (1):

Да совершенно верно

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в банке ХОУМ КРЕДИТ на 18 месяце со страховкой. Кредит был погашен досрочно в течении 35 дней и банк взял с меня страховку за все 18 месяцев. Обязана ли страховая компания вернуть мне сумму страховки за досрочное погашение кредита?

В июне 2015 г в банке взяла кредит на 2 года, навязанная страховка составила 11880 (жизнь и здоровье). Могу ли я сейчас вернуть деньги за страховку? За минусом прошедших месяцев. Спасибо.

Я взяла кредит в банке на три года, кредит был погашен полностью через 8 месяцев. При оформлении кредита была навязана страховка жизни и здоровья сроком на 36 месяцев (деньги за страховку сняли единовременно при выдачи кредита). В банке сказали, что при погашении кредита действие страховки автоматически заканчивается. Можно ли вернуть деньги за страховку за оставшиеся месяцы?

Я брал в кредит в банке наличными. Также, когда я брал кредит, меня заставили заключить страховку. Я рассчитался с банком досрочно. Обязан ли банк вернуть деньги за страховку? Страховка была включена в сумму кредита. Сотрудники банка отвечают, что согласно документам банка, в их банке никогда страховка не возвращается! Спасибо!

При оформлении кредита, мне была предложена страховка - страхование жизни. Деньги сразу же были перечислены банку из заемных денег. Срок кредита 5 лет.

Через 10 месяцев, я решил отказаться от данной страховки, и написал соответствующее заявление в банк /по форме банка/, и получил отказ. Со ссылкой что ранее я согласился на страховку.

Могу ли я все же отказаться от этой страховки, и вернуть деньги за неё. Пусть за минусом этих 10 месяцев.

Брала кредит (наличными) в банке 150 000 руб. Обязательное условие банка-страховка, а иначе отказ от выдачи кредита. Сумма страховки прописана в договоре 63 000 руб. С кризисом в стране (осталась без работы) нет возможности гасить кредит. Представитель банка ходит домой и упорно настаивает, чтобы я написала заявление на возврат (отказ) страховки. Далее ещё интереснее, если я напишу заявление на возврат страховки, то банк отказывается делать перерасчёт процентов по кредиту, а в них включены проценты на страховку. Я не соглашаюсь, т.к. мне не понятна позиция банка. Какой-то тут умысел? Права ли я,что отказываюсь? Спасибо!

Сможет ли банк отказать в выдаче потребительского кредита, если добровольно застраховать жизнь и здоровье. Т.е. если я оформляю потребительский кредит со страхованием, и в течение 14 дней отказываюсь от страховки, но приношу свой полис страхования, будет ли у банка законное основание в повышении ставки по кредиту, т.к это условие банка, с которым я соглашаюсь в момент подписания договора. При этом я выполняю это условие, застраховавшись самостоятельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, ситуация следующая: Год назад в банке брали кредит, банк взял деньги за страховку, обязан ли банк вернуть сумму страховки при досрочном погашении кредита?

Если в сбербанке взят потребительский кредит заранее одобренный банком со сроком на 5 лет. Зачем берут с нас страховку. И обязан ли банк ее вернуть при досрочном погашении кредита.

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение