Как расторгнуть договор страхования с минимальными потерями при проблемах с оплатой взносов

• г. Владивосток

Два года назад я заключил договор со страховой компанией Росгосстрах, накопительного страхования жизни (ПРЕСТИЖ-2) на 15 лет. Через года полтора с момента заключения договора возникли проблемы с работой и сложности с оплатой страховых взносов. Страховой агент пояснил, что до двух лет невозможно расторгнуть договор страхования, точнее можно но при этом ни какой компенсации из страховых выплат я не получу. Так же страховой агент пояснил, что наиболее выгодные условия расторжения договора страхования - это после пяти лет. Где нам смогут возвратить 95% от выкупной стоимости страховки. После двух лет этот процент равен 40%. Что такое выкупная стоимость никто конкретно не разъясняет. Предыдущий страховой агент убеждал, что выкупная стоимость равна сумме заплаченных мной страховых взносов, в интернете сталкиваешься с информацией что выкупная стоимость стоимость - это сумма в разы, разы меньше выплаченных страховых взносов. Возможно ли расторгнуть договор с наименьшими потерями для себя? Так как есть проблемы с оплатой страховых взносов из-за отсутствия работы.

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли расторгнуть договор с наименьшими потерями для себя? Так как есть проблемы с оплатой страховых взносов из-за отсутствия работы.Чтобы ответить на ваш вопрос нужно как минимум ознакомиться с условиями договора Не зная условий договора ответ на ваш вопрос будет сродни гаданию