Нужно ли переделывать договор при утрате нанимателя для приватизации социальной наймовой квартиры?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня вопрос. Квартира у нас по договору соц. найма. Я вписана туда. А наниматель умер. Нужно ли мне переделывать договор, чтоб приватезировать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Вам конечно согласно ст82 ЖК РФ нужно пределать договор соцнайма на себя чтобы вы стали нанимателем.Только потом можно жилье приватизировать

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 3 человека, наниматель, племянница и ее ребенок. А в договоре соц. найма включены 2 человека: племянница и наниматель. Наниматель не хочет переделывать договор соц. найма, так как он уже использовал свое право на приватизацию квартиры бесплатно. Может ли племянница приватизировать квартиру на себя, не переделывая договор соц. найма? Или договор необходимо обязательно переделывать и приватизация невозможна?

Я вписана в ордер как член семьи нанимателя. В данной квартире я не прописана. Наниматель умер. Могу ли я прописаться в данной квартире и приватизировать ее? и если наниматель менял ордер на договор соц. найма, должен ли он был меня туда включить?

Муниципальная квартира, наниматель умер. В договор соц. найма вписаны 2 его детей, которые на момент смерти прописаны не были, имели свое жилье и другую прописку. Я являюсь женой умершего нанимателя, прописана, но в договор соц. найма не включена. После его смерти мне отказано в переоформлении договора соц. найма на меня, т.к. я туда не вписана. Администрация все оформила не его сына вписав туда еще и его сына. Законно ли это.

Наниматель не стал прописываться в квартиру данную по договору соц найма, а мы как члены его семьи прописались, нужно ли теперь переделывать договор соцнайма? Наниматель прописался в другой квартире.

Квартира по договору соц. найма от Министерства обороны, наниматель муж (в квартире не прописан), в договоре вписаны я и сын. После развода на потеряю ли я права на квартиру.

Есть договор соц. найма. Наниматель данного договора умер, а представитель по доверенности данного нанимателя сдает квартиру. Ещё в этой квартире прописан несовершеннолетний. Представитель не прописан. Имеет ли право представитель сдавать эту квартиру?

Наниматель квартиры - дедушка умер. В данной квартире прописан и проживает постоянно внук. В договоре соц. найма внук указан. Имеет ли право внук переоформить договор соц. найма на себя, т.к он остался единственным прописанным членом семьи в данной квартире. Но в ордере не вписан. Вписана в ордер бабушка, но в данное время она выписана из этой квартиры и прописана по другому адресу? Имеют ли право УМХ отказать в переоформлении договора? Нужно ли согласие бабушки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира по договору социального найма в договоре отец наниматель и вписаны двое совершенно летних детей дочь хочет ее приватизировать а мын не хочет участвовать в приватизации и отказ об участии в приватизации писать не хочет, что делать, сын в квартире не прописан а просто вписан в договор?

Хотол узнать, я приватизирую квартиру которую получили по договору соц. найма, я,моя дочка и мои родители мать и отец. Потом мать и отец из новой квартиры выписались и прописались на старое место жительство, вот вопрос надо ли мне переделовать теперь договор соц. найма так как в договоре вписано 4 человека, а в новой квартире осталось прописано 2 человека.

Мой брат зарегистрирован в квартире в качестве поднанимателя, наниматель по договору социального найма умер, в квартире больше никто не зарегистрирован. Имеет ли право мой брат переоформить договор соц. найма на себя и приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение