Необходимость оспорить ущерб после ДТП - как правильно поступить и бороться со снижением компенсации

• г. Петропавловск-Камчатский

Мы обратились в юридическую компанию, с целью возмещения средств после ДТП. При общении с юристами и составлении договора, а также оценки повреждений нам огласили сумму: не менее 100 тысяч рублей за наши повреждения и твердо заверили, что наше дело выигрышное. Уже около года длится разбирательство, за их услуги мы заплатили 40 000 рублей. В конечном итоге нам сообщают, что расчет ведется с новой системой и нам полагается лишь 44 тысячи рублей, т.е. нам окупается лишь обращение к юристам, а на ремонт авто остается лишь 4 тысячи. Как можно оспорить данную сумму и как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

При общении с юристами и составлении договора, а также оценки повреждений нам огласили сумму: не менее 100 тысяч рублей за наши повреждения и твердо заверили, что наше дело выигрышное.

Если бы Вы обратились за помощью к адвокату, такого бы не случилось.

Нормы права.

КОДЕКС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ АДВОКАТА

Статья 10

2. Адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю обещания положительного результата выполнения поручения.

Часть расходов за юридические услуги вы можете переложить на ответчика,ппутем возмещения судебных расходовну ,а остальные вопросы не в нашей компетенции.Надо было сразу делать сначала независимую экспертизу повреждений,а затем обращаться к юристам