Смена единственного учредителя через договор дарения доли при наличии генерального директора и родственных учредителей - пошаговая инструкция

• г. Петропавловск-Камчатский

Как пошагово сменить единственного учредителя через договор дарения доли, при наличии еще генерального директора, участвующие учредители являются родственниками (брат и сестра)?

Ответы на вопрос (1):

Заключается договор дарения доли Одаряемый становится участником Общества Затем производится регистрация в налоговой

Спросить
Пожаловаться

Учредитель ООО и ген. директор работают, и проживают в разных городах, учредитель решил сменить генерального директора, каким образом, в какие сроки, и кем заверять решение единственного учредителя? Нужно ли решение заверять нотариально?

Я учредитель в фирме, второй учредитель фирмы является еще генеральным директором. Второй учредитель-генеральный директор хочет мне предложить быть и.о. генерального директора. Какая ответственность лежит на и.о. генерального директора и на учредителе?

Один учредитель продал другому учредителю часть доли в уставном капитале. Теперь нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, при заполнении заявления формы № Р 14001 на странице сведений об учредителе нужно отметить графу прекращение прав на долю для учредителя который эту часть доли продал?

У предприятия (ООО) два учредителя, назначен директор, однако он не исполняет должностные обязанности, не отвечает по обязательствам. Другой учредитель не согласен на смену директора. Каким образом можно, мне как учредителю сменить действующего директора?

Заранее спасибо!

В ООО три учредителя. Два учредителя имеют долю по 49,5%. Один учредитель обладает 1% уставной доли. Данный учредитель банкрот, и эту долю конкурсный управляющий продал через торги не предложив выкупить другим учредителям. Продажа была 4 года назад, и запись в ЕГРЮЛ появилась только в 2015 году. Учредители не знали о продаже доли. Как быть в данной ситуации?

Я единственный учредитель (100%),генеральный директор, бухгалтер ООО. Трудовой договор не заключал, только решение единственного учредителя общества о назначении себя на должность генерального директора и решение генерального директора о назначении себя на должность бухгалтера.

Могу ли я сам себя уволить с должности бухгалтера и генерального директора, оставив за собой только должность учредителя? Может ли ООО существовать без генерального директора и бухгалтера? Какие изменения вносить в устав если уволить себя с должности ген. дира, какая нужна форма? Прошу пояснить пошагово. Спасибо за ответы!

ООО, два учредителя доли по 50%. Генеральный директор наемный. Решили произвести смену генерального директора. Один учредитель умер. Как сменить генерального директора? Ждать полгода до вступления в наследство супруги умершего учредителя нет времени. Старому генеральному уже объявили об увольнении он трясет заявлением. Новый директор готов приступить. Не успели оформить протокол собрания учредителей об избрании нового ген. директора случилось несчастье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В некоммерч. Организации учредитель подарил свой взнос второму учредителю. (чтобы фактическое управление исполнял только один учредитель). По договору дарения передается как движимое имущество, так и денежные средства. Возможно ли дарение от учредителя - общественной организации, учредителю - физическому лицу? И если это возможно, как дарение денежных средств будет облагаться налогом?

В составе ООО три учредителя. №1-50% доли, №2-25% доли, №3-25% доли. Учредитель №1 увольняет генерального директора путем подложных документов, ставит новым генеральным директором своего родственника и продает основные средства предприятия. Учредители №2 и №3, хотят получить свою долю в ООО.

Хотим сменить генерального директора, 2 учредителя 51-49 % доля, второй учредитель не в городе, но прислал доверенность на право подписи и представлять его интересы, вопрос может ли один учредитель представлять свои и интересы второго учредителя одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение