После смерти отца остался дом, незарегестрированный в палате регистрации недвижимости.

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца остался дом, незарегестрированный в палате регистрации недвижимости. На этом основании нотариус отказала в выдаче свидетельства на дом.

Выдала только на участок (имелось свидетельство на право собственности) и деньги.

Прав ли нотариус? И какие наши действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Через суд установить юридически значимый факт о признании права собственности на дом, путем включения данного имущества в наследственную массу.