Хочу наложить арест на имущество до окончательного решения суда.

• г. Санкт-Петербург

С мужем в процессе развода. Совместно нажитое имущество - автомобиль. Мы его делим.

Сейчас автомобиль у него и он на нем ездит, хотя он общий. Хочу наложить арест на имущество до окончательного решения суда.

Подскажите пожалуйста, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

перед началом очередного судебного заседания, когда судья спросит, какие имеются ходатайства у сторон, вы должны заявить ходатайство в письменном виде о наложении ареста в обеспечение заявленного иска на автомашину марка ,госномер, на учете ...............