Хочу наложить арест на имущество до окончательного решения суда.

• г. Санкт-Петербург

С мужем в процессе развода. Совместно нажитое имущество - автомобиль. Мы его делим.

Сейчас автомобиль у него и он на нем ездит, хотя он общий. Хочу наложить арест на имущество до окончательного решения суда.

Подскажите пожалуйста, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

перед началом очередного судебного заседания, когда судья спросит, какие имеются ходатайства у сторон, вы должны заявить ходатайство в письменном виде о наложении ареста в обеспечение заявленного иска на автомашину марка ,госномер, на учете ...............

Спросить
Пожаловаться

18 марта состоялось заседание суда о разводе.18 апреля решение вступает в силу. 22 марта муж переоформил машину на другое лицо. В его собственность оформлен земельный участок-это совместно нажитое имущество. Могу ли я наложить арест? Как зто сделать? Могу ли я подать заявление на раздел имущества в суд, не дожидаясь решения суда о разводе?

Было решение суда о взыскании долга, приставы наложили арест на имущество, жена должника подала иск об исключении 1/2 доли из акта описи т.к. арестованное имущество это совместно нажитое имущество и просила суд наложить арест на это уже арестованное имущество, и суд вынес постановление об аресте имущества.

Совместно нажитое имущество состоит из недвижимости и автомобилей. Есть вероятность развода, но не хочу быть инициатором. Опасаюсь, что супруг до развода продаст автомобили, оформленные на него, ведь нотариального согласия на движимое имущество не требуется. И будет делить недвижимость. Могу ли я, не подавая на развод и раздел имущества наложить арест на регистрационные действия с автомобилями?

После развода делим с бывшим мужем совместно нажитое имущество. Во время раздела он стал претендовать и на то имущество, которое было нажито у меня до брака. Могу ли я в суде по разделу имущества привлечь бывшего мужа за дачу заведомо ложных показаний? Если да, то как это правильно сделать?

У нас с мужем бракоразводный процесс. На первом заседании суда он попросил три месяца на раздумье. Нас не развели. В семье есть автомобиль, который оформлен на супруга. Он хочет его продать до второго заседания суда.

Подскажите, пожалуйста, можно ли наложить арест на имущество (автомобиль) до развода и раздела имущества? Если он продаст автомобиль до развода, будет ли он обязан возместить мне половину стоимости автомобиля?

Право собственности на совместно нажитое имущество – автомобиль муж передал своей матери (свекрови). Жена хочет оспорить эту сделку.

Можно ли наложить арест на имущество переданное третьему лицу?

Если на автомобиль наложен арест, может ли его владелец на нем ездить пользоваться?

Мы с мужем собираемся разводиться, у нас есть общий кредит оформленный на меня. Совместно нажитого имущества у нас нет. Я знаю, что при разводе делится не только нажитое имущество, но и нажитые долги. Когда нужно подавать в суд на раздел имущества (долгов) до развода, после или во время него?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отказывается на развод (у нас нет общих детей). Как получить развод? Если через суд, подскажите пожалуйста процедуру. Если есть совместно нажитое имущество - это можно делить после развода?

Заранее спасибо.

После развода у нас были с мужем хорошие отношения. Он купил мне автомобиль, я его зарегистрировала на себя в ГАИ.

Через год отношения испортились, у него другая семья и теперь мы в суде делим совместно нажитое в браке имущество.

Автомобиль, который был куплен после развода, он включил в иске, как выплату долга,, (приложил чеки на эту машину) за совместно нажитое в браке.

Вопрос: является ли покупка авто после брака отплатой за совместно нажитое в браке, если никакого письменного договора между нами на этот счёт не было.

Будет ли судом отминусовать эта сумма (стоимость данного авто) из общей суммы его долга?

Мой авто находится под арестом по решению суда, но в процессе есть еще несколько дел, могут ли арест наложить многократно, a в случае конфискации это совместно нажитое имущество в браке как с долей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение