Вопрос по лишению премии. Электромонтер работает по совмещению на 25% водителем.

02.06.2016, 07:27
• г. Хабаровск
Вопрос №10704753

Вопрос по лишению премии. Электромонтер работает по совмещению на 25% водителем. Вышел приказ о лишении его премии как нарушившего правила дорожного движения. Премия в размере 10% начисляется и по основной профессии и по совмещению одной суммой. Как мы должны лишить его премии: полностью по 2 м профессиям или только часть начисленную за водителя?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск

Только начисленную, как водителю.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.11.2014, 21:37
• г. Новотроицк
Вопрос №5289116

Работаю по совмещению профессий (ст. 60.2). Оплата производится в счёт месячной премии, которой могут лишить за нарушения по основной профессии. Могу ли я вернуть себе часть премии за выполнение дополнительной работы, которой меня лишил руководитель?

22.02.2015, 20:13
• г. Оренбург
Вопрос №6156361

Квартальная премия выплачивалась всем сотрудникам в размере 5 окладов, начальнику пришла выписка-приложение к приказу на выплату премии на в размере 3 окладов (в данном приказе не было указаний на лишение начальника премии). В течении квартала не было замечаний, лишений, выговоров, то есть никаких приказов о нарушении и лишении начальника в части премии из головного управление не поступало. Бухгалтер достоверно зная, что нарушений не было, выплатила всем в том числе и начальнику премию в размере 5 окладов. Теперь головное управление требует возместить разницу либо начальнику либо бухгалтеру и внести на счет головного управления. Вопрос: Правомерно ли лишение части премии без приказа о лишении премии, по выписке, которая является приложением к приказу? Вопрос: Если начальник или бухгалтер внесет разницу в размере 2 окладов, будет ли это считаться согласием, подтверждающим нарушение?

22.03.2014, 09:53
• г. Уфа
Вопрос №3596044

Я работаю машинистом ТК основная профессия и дополнительно совмещаем профессию операторе ГРС получаем доплату за совмещение профессии 5%.вопрос. Должны ли предоставлять дополнительный отпуск за совмещение профессии оператора ГРС.

11.09.2015, 13:36
• г. Липецк
Вопрос №7993042

Я работаю в ОАО по срочному трудовому договору инженером и на меня оформлена должность уборщицы 25% от оклада по совместительству с основной профессией. Как мне должны оплачивать за совмещение профессий? Идут ли проценты из премии, фонда руководителя на оплату совмещения профессий? В табуляграмме за совмещение идет одна сумма, меня просят отдать другую...

06.12.2012, 10:22
• г. Александров
Вопрос №2059232

У меня такая проблема. На предприятии система оплаты труда оклад + премия. В случае каких либо нарушений издается приказ о лишении премии. Например за прогул работнику объявляется выговор и он лишается премии на 10 %.

Я думаю что это не верная формулировка, хотя четкого ответа на этот вопрос в законодательстве найти не смогла. По моему мнению получается двойное наказание и выговор и лишение премии. И в статье 192 ТК такого взыскания как лишение премии не предусмотрено.

Подскажите пожалуйста как правильно оформлять приказы? Лишать премии или начислять ее в меньшем размере?

02.06.2014, 01:40
• г. Норильск
Вопрос №4084434

Могут ли меня при совмещении профессий заставить работать по совмещённой профессии, выполняя только её и ещё на час больше основной.

13.01.2017, 18:19
• г. Пыть-Ях
Вопрос №11993569

Мой муж работает водителем на энергопредприятии, совмещение - электромонтер. По основной профессии срок медкомиссии действителен. По совмещаемой - срок прохождения 13.01.2017. Ранее не было возможности пройти медосмотр по совмещению по причине предприятия (медик отсутствовал, не было направления на медкомиссии). Должны ли его отстранить от работы?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение