Привет, я Евгений. Как снизить проценты алиментов при имеющейся задолженности на одного ребенка и низкой зарплате в культурной индустрии?

• г. Кемерово

Я Евгений. У меня вопрос по алиментам. Алименты на двоих детей от разных мам, имеется задолженость на одного ребёнка. Мировой суд назначил 50 процентов, пристав от себя добавил ещё 20,итого получаю 30.Работаю в культуре, зарплата небольшая, из моих 30 не выходит МРОТ. Пристав наотрез отказывается снижать процент. Законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Законно, при наличии задолженности по алиментам, пристав вправе удерживать не более 70 % от дохода и (или) иного заработка.