Право на отпуск в июне 2016 года, несмотря на компенсацию за отпуск полученную в январе предыдущего года

• г. Оренбург

В 2015 году я не ходила в отпуск, но получила компенсацию за него в январе 2016 года. Имею ли я право на отпуск сейчас в июне 2016 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, имеете право

УДАЧИ ВАМ

Для ответа есть ли у вас право на отпуск нужны более подробные данные по отпускам (количество причитающееся, использованное за весь период, скомпенсированное, дата приема и пр.), с учетом того факта , что отпуска предоставляются не за календарный год, а за рабочий (отсчет с даты приема), а замена денежной компенсацией возможна только в части свыше 28 календарных дней, а не за весь годовой отпуск . Нужно знать за какой рабочий год был предоставлен последний отпуск и скомпенсированный тоже. На этот вопрос может ответить ваш отдел кадров , обладающий всеми необходимыми для этого данными.