Оформление доли в квартире умершего брата - необходимые шаги и документы для получения наследства

• г. Кемерово

Квартира разделена на 2 части, 1 доля принадлежит мне другая умершему брату (наследников у него нет, умер 01.11.2012 г.). Мама не вступила на его долю в наследство и 21.05.16 г. умерла. С чего начинать оформлять долю в квартире брата на себя, какие надо собрать документы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Начинайте с обращения к нотариусу

Обращайтесь к нотариусу вам все расскажут.

С нотариуса надо начинать обращаться. С паспортом, свидетельствами о смерти обоих обратится с заявлением о принятии наследства. Список необходимых документов Вам выдаст нотариус.