Как оформить наследство по квартире, принадлежавшей брату и матери, при их смерти без наследников?

• г. Кемерово

В квартире есть 1/2 доля принадлежит мне, а другая 1/2 брату, он умер 01.11.2012 (наследников нет), мама его долю на себя не оформила, умерла 21.05.2016, осталась я наследницей. С чего мне начнать и куда обращаться? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Начните с обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Вероятнее всего, Вам придется в судебном порядке включать долю брата в состав наследственного имущества после смерти матери.