Отсутствие ответа суда на заявление о мошенничестве в отношении российского гражданина - вопросы и возможные причины

• г. Алматы

Мы подавали в Российский суд на Петровке заявление о мошенничестве в отношении меня российскими гражданами, но ответа никакого не получили, хотя письмо было отправлено с уведомлением, Скажите, пожалуйста, как может быть такое.

Ответы на вопрос (9):

В Суд заявление не подают, заявление подают в полицию.

и как мне действовать,куда обращаться,ведь деньги этим гражданам отправлялись на их фамилию,через вестерн и золотую корону

отправьте заявление в любой отдел полиции заказным письмом, приложите копии квитанций

Пишите заявление в полицию,Прикладывайте переписку ( копии) и копии чеков о переводе денег

А назначение платежей Ваших указано? За что Вы им деньги направляли? Если нет указания, что за то-то и то-то, то Вы мошенничество вряд-ли докажете. Это в банковских платежных поручениях указывается НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА. А если этого нет, то шансы у Вас - мизерные.

назначение платежа банк указал-материальная помощь

О, тогда плохо... Вы сами получается добровольно оказали материальную помощь этим лицам, но попробовать все же стоит

Я Вам ответила: если мат.помощь, то она не возвращается. Просто помогли.

Здравствуйте! Мат.помощь, вернуть не получится