Постановление о возбуждении исполнительного производства - почему оно пришло только сейчас и важно ли это?

• г. Курган

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от 20.05.2016 г. по делу об административном правонарушении № 18810145141218469210 от 18.12.14 г., выданный органом ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по Курганской обл по делу №18810154141218469210 от 08.02.16 г.: назначено административное наказание в виде штрафа 500 руб. Улетала отдыхать за границу 06.05.2016 г. и специально заходила к приставам 04.05.16 уточнить о своих задолженностях, мне сказали, что за мной ни чего нет. Сейчас пришло вот это! мне просто интересно, почему этого не было 2 недели назад, а сейчас вдруг сплыло? Возможно что этот штраф уже оплачен, чеков у меня не сохранилось, сумма смешная и дело не в ней, интересно просто какие сроки, а то вдруг сейчас еще и за 13 год всплывет? Машина была продана в феврале 2015 г. в Казахстан, перед продажей проверяли и оплачивали все штрафы и у приставов тоже. Существуют ли какие то сроки передачи ПРИСТАВАМ?

Ответы на вопрос (1):

Срок передачи приставам с момента вынесения штрафа 1 год.