Как расторгнуть договор на установку межкомнатных дверей и вернуть деньги из-за завышенных расценок

• г. Рязань

МОГУ ЛИ Я РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР НА УСТАНОВКУ МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ С ВНЕСЕНИЕМ ЗАЛОГА И ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ПО ПРИЧИНЕ ЗАВЫШЕННЫХ РАСЦЕНОК. ОБЕЩАЛИ ПО РЕКЛАМЕ,, АКЦИЯ ДО 30 МАЯ ДЕШЁВЫЕ ДВЕРИ, СКИДКА-65%.А ВЫШЛО НА 10.000 РУБ. ДОРОЖЕ, ЧЕМ В ДРУГИХ КОМПАНИЯХ БЕЗ АКЦИЙ И СКИДОК. В ДОГОВОРЕ НАПИСАНО, ЧТО ЗАКАЗЧИК МОЖЕТ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР В ТЕЧЕНИИ 3 ЧАСОВ. ЭТО БЫЛ УЖЕ КОНЕЦРАБОЧЕГО ДНЯ 19.15 /работают до 20.00. ОФИС НАХОДИТСЯ НА ДРУГОМ КОНЦЕ ГОРОДА/ .В ВОКРЕСЕНЬЕ ТОЖЕ РАБОТАЮТ. Я НАЧАЛА ЗВОНИТЬ С 9.ОО.НЕ ОТВЕЧАЮТ. ПРИШЛОСЬ ЕХАТЬ В ОФИС. В ОФИСЕ НИКОГО НЕ БЫЛО, КРОМЕ МОЕГО ЗАМЕРЩИКА/он просто не брал трубку. Главное, взять с заказчика деньги, а потом можно и игнорировать на звонки/.СТАЛ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО НЕ ОБМАНУЛ МЕНЯ. Я ЕМУ ПООЕЩАЛА ВЫЗВАТЬ К СЕБЕ НА ЗАМЕР ЕЩЕ 2-3 ЗАМЕРЩКА ИЗ ДРУГИХ КОМПАНИЙ, И ПР ВЕЗТИ ИХ РАСЧЕТЫ ЕМУ, ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ, ЧТО МЕНЯ ОБМАНУЛИ. ОН СОГЛАСИЛСЯ. ТЕПЕРЬ ГОВОРИТ,, ПОЕЗД УШЕЛ,,. НЕ ХОЧЕТ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ. ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖЕТ БЫТЬ Я НЕ ПРАВА? ДВЕРИ ЕЩЁ НЕ ЗАКАЗЫВАЛИСЬ, РАБОТЫ НЕ НАЧИНАЛИСЬ.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, непосредственно законодательством это не регулируется, все зависит от условий договора и их формулировок. Руководствуйтесь этими условиями.