Скажите пожайлуста, имеет он право арестовывать счет, который принадлежит ребенку, заранее спасибо.

• г. Красноуфимск

У меня было свое ИП,но работала под моими документами подруга, потом она не стала работать, вывезла весь товар, а с поставщиками не рассчиталась. Поставщики подали в суд на меня по не уплате за товар, дело сейчас у судебных приставов. Судебный пристав меня ни очем не известил, а взял и наложил арест на банковскую карту, на которую перечислялись алименты, детские пособия, адресная помощь. Скажите пожайлуста, имеет он право арестовывать счет, который принадлежит ребенку, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По Вашему вопросу непонятно на чью фамилию открыт счет.Если счет открыт на фамилию дочери,то пристав не имеет право его арестовать. Если счет открыт на фамилию Вашу-то пристав имеет право его арестовать.В любом случае Вы имеет право обжаловать действия пристава вышестоящему судебному приставу,а лучше в суд