Скажите пожайлуста, имеет он право арестовывать счет, который принадлежит ребенку, заранее спасибо.

• г. Красноуфимск

У меня было свое ИП,но работала под моими документами подруга, потом она не стала работать, вывезла весь товар, а с поставщиками не рассчиталась. Поставщики подали в суд на меня по не уплате за товар, дело сейчас у судебных приставов. Судебный пристав меня ни очем не известил, а взял и наложил арест на банковскую карту, на которую перечислялись алименты, детские пособия, адресная помощь. Скажите пожайлуста, имеет он право арестовывать счет, который принадлежит ребенку, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По Вашему вопросу непонятно на чью фамилию открыт счет.Если счет открыт на фамилию дочери,то пристав не имеет право его арестовать. Если счет открыт на фамилию Вашу-то пристав имеет право его арестовать.В любом случае Вы имеет право обжаловать действия пристава вышестоящему судебному приставу,а лучше в суд

Спросить
Пожаловаться

У меня открыт счёт карты в сбербанке на которую перечисляют детское пособие, но судебный пристав наложил на карту взыскание/ арест в счёт погашения кредита, сегодня перечислили детское пособие со счёта сняли все деньги, подскажите имеют ли прав судебные приставы снять со счёта всё детское пособие не оставив нечего?

Судебные приставы наложили арест на сбербанковскую карту, я предоставила справки что туда начисляются детские пособия, он сказал что снимет арест. Через какой срок судебный пристав должен снять арест на банковскую карту?

Имеют ли право судебные приставы арестовывать счет в сбербанке на который поступают исключительно детские пособия? Имеет ли право судебные приставы снимать средства (детские пособия) со счета после того как арест был снят с этого счёта?

Могут ли судебные приставы арестовывать детские деньги? У меня такая ситуация: арестовали счет судебные приставы, сходила в соц. защиту взяла справку о том, что это детское пособие. Потом вернулась опять к судебным приставам, потом в банк. Арест сняли, но деньги на счет так и не вернули. Сказали в течении трех суток деньги будут на счету. Сегодня уже четвертые сутки. Как быть? Куда сейчас обращаться? Заранее спасибо за оказанную помощь!

Могут ли детские пособия является погашением долгов у судебных приставов на мою социальную карту были перечислены детские пособие за рождение ребенка судебные пристовы арестовали счет карты сняли деньги в счет погашения долга в пенсионый фонд имеют ли они право.

У меня 3_е детей, имеется долг по кварплате судебные приставы наложили арест на мои счета куда поступают детские выплаты, я писала заявление у судебных приставов чтоб арест не накладывали на счет сделали 50%,второй счёт я открыла для алиментов и тоже писала заявление что этот счёт для выплат алиментов его всё равно арестовали как быть?! Имеют ли судебные приставы право арестовывать счета куда поступают детские пособия?!

Я имею свое ип,но сейчас у меня небольшие долги перед поставщиками, судебный пристав наложил арест на все мои счета в банке, но на один счет приходят алименты и детские пособия на ребенка. Я принесла суд. приставу выписку из счета, что это деньги ребенка, он арест снял, но пошел месяц, суд.пристав опять на этот счет наложил арест, и когда я пришла в банк, мне сказали, что все деньги с счета сняты суд. приставом, а я даже не была поставлена в известность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли права Сбербанк снимать денежные средства с карты в пользу судебных приставов, (на карту наложили арест до возмещения ущерба за автокатастрофу) если на карту поступает только детское пособие, алименты и пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. иного дохода у меня и поступлений на карту не имеется. На сколько я знаю, детские пособия и алименты не имеют права забирать.

Заранее спасибо!

У меня имеется долг за кредит и за транспортный налог у судебных приставов. Исполнительные листы по этим долгам находятся у меня на работе и с зарплаты высчитывают допустимый процент. Я выплачиваю алименты 33 % и кроме того у меня 2-е детей на иждивении. Судебные приставы помимо этих вычитов наложили арест на все мои счета в сбербанке, а именно - кредитная карта и социальная карта, на которую поступают детские пособия и пенсия на ребенка. Имеют ли право приставы и сбербанк арестовывать кредитные и социальные счета? Имеет ли смысл подать на них в суд? СПАСИБО!

У меня перед ООО Росгосстрах имеется долг в размере 9000 руб. По решению суда арестован счет, на который приходят детские пособия. Судебные приставы к этому аресту отношения не имеют. Как можно снять арест со счета и куда обратиться? Имеет ли право Росгосстрах арестовывать социальный счет? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение