Нарушения трудовых прав в фирме Королевская жемчужина - куда обратиться?

• г. Москва

Яработаю в фирме "Королевская жемчужина" нах одящейся в Москве. Фирма торгует водой. Очень много нарушений: не оформление сотрудников вообще никак. Никаких трудовых договоров. Неуплата налогов. Невыплата заработной платы. Прием на работу граждан других стран. Мошенничество с документами и т.д. Руководство фирмы (Некрасов. Дм.Вал. и Храпов) уже проходили ранее по делу о мошенничестве в другой компании Королевская вода. Видимо им не писан закон РФ. Конкретно моего случая, я не могу получить свои заработанные деньги, не был официально оформлен. Куда мне лучше обратиться?

Трудовая инспекция, прокуратура, налоговая? Хочу в первую очередь сходить к участковому, или отдел полиции, на территории которого находится склад и офис.

Если есть вопросы, отвечу. С уважением, Сергей 8 926-987-93-69

Ответы на вопрос (2):

Можете пойти и написать заявления в ГИТ и прокуратуру, а параллельно подать исковое в суд об установлении факта трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, Вам надо обращаться в суд с иском о признании факта трудовых отношений и взыскании зарплаты. Свою позицию надо будет доказать. Нарушения закона, которые Вас не касаются - к Вам отношения не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Яработаю в фирме "Королевская жемчужина" находящейся в Москве. Фирма торгует водой. Очень много нарушений: не оформление сотрудников вообще никак. Никаких трудовых договоров. Неуплата налогов. Невыплата заработной платы. Прием на работу граждан других стран. Мошенничество с документами и т.д. Руководство фирмы (Некрасов. Дм.Вал. и Храпов) уже проходили ранее по делу о мошенничестве в другой компании Королевская вода. Видимо им не писан закон РФ. Конкретно моего случая, я не могу получить свои заработанные деньги, не был официально оформлен. Куда мне лучше обратиться?

Трудовая инспекция, прокуратура, налоговая? Хочу в первую очередь сходить к участковому, или отдел полиции, на территории которого находится склад и офис.

Если есть вопросы, отвечу. С уважением, Сергей.

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Я работал в компании (у неё много фирм, на одну товар приходывается, с 6 других продаётся), каждый год фирма закрывалась и открывалась под новым названием.30 сентября нас офиц. Уволили с фирмы "С",а 1 октября мы официально устроились в фирме "М".Подписали дог. о мат. ответственности, но на фирму ничего не оформленно (ни техники, ни товара), всё оформленно на другую фирму.26 октября я офиц. Уволился.7 декабря в компании провели ревизию, там недостача около

6 000 000. Могут ли повесить недостачу на меня? Товар оформлен на другую фирму.

Ситуация такая:

есть две фирмы, фирма А и фирма М. Фирме А примерно 4 года, фирме М около 2. Во время открытия фирмы А, да и на всём протяжении её развития было приобретено много компьютерной техники, соответственно как компьютеры так и програмное обеспечение было зарегистрировано на фирму А (windows xp home edition OEM). Когда открылась фирма М она базировалась на территории офиса фирмы А, и соответственно пользовалась компьютерами фирмы А и следовательно тем программным обеспечением которое было куплено на фирму А. В течение последнего полу года, руководство фирмы М решило отделить эти две фирмы как две соверешенно разные организации. Таким путём, фирма М, взяла в аренду часть територии офиса у фирмы А, и взяла в аренду компьютеры у фирмы А. Ранее был сервер в офисе, который был в одной общей сети со всеми компьютерами в офисе, и он был приобретён на фирму А и следовательно всё лицензионное программное обеспечение было приобретено на фирму А. Совсем не давно, произошли перемены, сервер купленный на фирму А стал не исправен. И пришлось вновь приобретать новый сервер, который в свою очередь был куплен на фирму М, и програмное обеспечение для нового сервера тоже было приобретено и зарегистрировано на фирму М (microsoft windows server 2008). Также были приобретены тонкие клиенты (клиенты терминалов), и лицензии на их использование и так же на фирму М. В офисе компьютеры расположены таким образом, что на тонких клиентах (принадлежащих и лицензированных фирме М) работают сотрудники фирмы А. Руководство планирует взять в аренду у фирмы А часть дискового прстранства, т.к. обе фирмы пользуются одним и тем же сервером. Правомерно ли со стороны закона, со стороны защиты авторских прав и лицензионны соглашений, данные действия, и как настроить и как сделать чтобы было ровно со стороны закона, чтобы работники фирмы А работали на тонких клиентах фирмы М.

Прошу всех кто квалифицирован в данных вопросах помочь мне, очень нужна помощь. Ответ прошу высылать на почту 07x09x86@mail.ru или пишите в аську 494-475-445, Goodvin

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Работаю год в строительной фирме, трудовой договор есть подписанный с обеих сторон. Но в Т.Д. не прописана сумма заработной платы (т.е. просто строка-согласно штатному расписанию). Главный офис фирмы находится в Москве, там же находится моя трудовая книжка. Сейчас в фирме большие задержки по заработной плате. Много народа ушли, которые были не трудоустроены. Как мне быть? Как выбить свои заработанные деньги и трудовую книжку.

Генеральный директор фирмы А написал заявление в ОБЭП на Исполнительного директора фирмы А, обвинив его в мошеннических схемах с контрагентами. С 26 февраля 2020 г по 30 сентября 2020 проводилась доследственная проверка. Исполнительного директора два раза вызывали на опрос и весь опрос опер сводил к написанию чистосердечного признания. В октябре 2020 года прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела и данные материалы проверки были переданы в районный отдел полиции. Через месяц, данные материалы были переданы в следственный комитет, а оттуда ушли обратно в к оперу обэп. 27 ноября 2020 года исполнительный директор узнал о возбуждении уголовного дела, но не против него, а против директора фирмы В. Фирма А заказала продукцию у фирмы В с дальнейшей её реализацией фирме С. Фирма А заплатила 60% от стоимости заказа фирме В. Фирма В получила деньги в полном объеме, произвела отгрузку продукции фирме А, а фирма А в свою очередь произвела отгрузку фирме С. Все отгрузочные документы со стороны фирмы В были оформлены надлежащим образом и оригиналы предоставлены в бухгалтерию фирмы А. В свою очередь фирма С подписала все документы о приемке продукции от фирмы А. Также на товарно-транспортных накладных стояла печать и подпись сотрудника фирмы С о приемке продукции. Представители фирмы А на приемку и отгрузку продукции не приезжали. Фирма С не заплатила фирме А за отгруженную продукцию, в свою очередь фирма А не доплатила оставшуюся часть в размере 40% фирме В. Генеральный директор, увидев в данной схеме мошенничество, обратился в ОБЭП. Также фирма А обратилась с иском в арбитражный суд на фирму С и выиграло дело. Исполнительного директора вызывают на допрос в качестве свидетеля. Может ли исполнительный директор из статуса свидетеля перейти в соучастника или обвиняемого, если он не был в курсе действий фирм В и С?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Очень нужна Ваша консультация. Я работаю бухгалтером в ООО. Перечислила ошибочно деньги не на ту фирму (фирма находится в другом городе). Деньги зачислились. Не могу нигде найти телефонов этой фирмы, даже звонила в ИФНС, где зарегистрирована эта фирма, указанный в сведениях ЕГРЮЛ номер принадлежит другой фирме. Как теперь вернуть деньги, куда обращаться?

Могу ли я, являясь единственным учредителем и директором фирмы официально трудоустроиться на другую работу? Моя фирма деятельность не ведет уже почти год, я просто сдаю отчетность, закрывать фирму планирую. Могу ли я оформиться в другой фирме директором. Сейчас нигде не оформленна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение