Нарушения трудовых прав в фирме Королевская жемчужина - куда обратиться?

• г. Москва

Яработаю в фирме "Королевская жемчужина" нах одящейся в Москве. Фирма торгует водой. Очень много нарушений: не оформление сотрудников вообще никак. Никаких трудовых договоров. Неуплата налогов. Невыплата заработной платы. Прием на работу граждан других стран. Мошенничество с документами и т.д. Руководство фирмы (Некрасов. Дм.Вал. и Храпов) уже проходили ранее по делу о мошенничестве в другой компании Королевская вода. Видимо им не писан закон РФ. Конкретно моего случая, я не могу получить свои заработанные деньги, не был официально оформлен. Куда мне лучше обратиться?

Трудовая инспекция, прокуратура, налоговая? Хочу в первую очередь сходить к участковому, или отдел полиции, на территории которого находится склад и офис.

Если есть вопросы, отвечу. С уважением, Сергей 8 926-987-93-69

Ответы на вопрос (2):

Можете пойти и написать заявления в ГИТ и прокуратуру, а параллельно подать исковое в суд об установлении факта трудовых отношений.

Сергей, Вам надо обращаться в суд с иском о признании факта трудовых отношений и взыскании зарплаты. Свою позицию надо будет доказать. Нарушения закона, которые Вас не касаются - к Вам отношения не имеют.