Как рассчитать увольнение работника по п.5 статьи 77 ТК РФ при условии отсутствия права на отпуск до полугода (статья 122 ТК РФ)?

• г. Самара

Скажите пожалуйста работник хочет уволится в порядке перевода это п.5 статьи 77 ТК РФ, как я понимаю мы должны его рассчитать так, как право отпуска у этого работника будет только через полгода статья 122 ТК РФ или же увольнение в порядке перевода уже не существует?

Ответы на вопрос (2):

существует--при увольнении обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Увольняется в обычном порядке. Работодатель по прежнему месту работы должен выплатить работнику денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ) . Также работник вправе использовать отпуск с увольнением в последний день отпуска. При переходе на работу к новому работодателю исчисление стажа, дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск, начинается заново.