В банк были просрочки и он подал в суд на взыскание задолженности без ареста авто.

• г. Челябинск

Я ИП брал кредит и заложил собсвенный автомобиль, потом пришлось его продать по гендоверенности. В банк были просрочки и он подал в суд на взыскание задолженности без ареста авто. Я судебное решение исполняю. Теперь банк подал в суд наложить арест на авто. Какие мои шансы?

Что решит суд?

человек который купил авто переоформил на себя и заложил в банк.

Ответы на вопрос (3):

Авто по кредитному договору в залоге и нужно смотреть условия договора, ответственность в случае продажи вами заложенного имущества без разрешения банка. Если вы исправно исполняете судебное решение, то может быть с учетом содержания договора все обойдется. Однозначного ответа на ваш вопрос нет.

Авто по кредитному договору в залоге и нужно смотреть условия договора, ответственность в случае продажи вами заложенного имущества без разрешения банка. Если вы исправно исполняете судебное решение, то может быть все обойдется. Однозначного ответа на ваш вопрос нет.

СЛАВА.

Суд, скорее всего, в иске указал: наложить арест на авто и обратить взыскание, установив начальную продажную стоимость....

Суд удовлетворит иск банка, новый собственник будет привлечён в качестве третьего лица и у него авто и "заберут"...Но у него будет право требовать с вам уплаченную сумму...Что касается нового банка, то он вправе расторгнуть д-р кредита, т.к. залог "отбирают"...

БИКТИМИРОВ.