В банк были просрочки и он подал в суд на взыскание задолженности без ареста авто.

• г. Челябинск

Я ИП брал кредит и заложил собсвенный автомобиль, потом пришлось его продать по гендоверенности. В банк были просрочки и он подал в суд на взыскание задолженности без ареста авто. Я судебное решение исполняю. Теперь банк подал в суд наложить арест на авто. Какие мои шансы?

Что решит суд?

человек который купил авто переоформил на себя и заложил в банк.

Ответы на вопрос (3):

Авто по кредитному договору в залоге и нужно смотреть условия договора, ответственность в случае продажи вами заложенного имущества без разрешения банка. Если вы исправно исполняете судебное решение, то может быть с учетом содержания договора все обойдется. Однозначного ответа на ваш вопрос нет.

Спросить
Пожаловаться

Авто по кредитному договору в залоге и нужно смотреть условия договора, ответственность в случае продажи вами заложенного имущества без разрешения банка. Если вы исправно исполняете судебное решение, то может быть все обойдется. Однозначного ответа на ваш вопрос нет.

Спросить
Пожаловаться

СЛАВА.

Суд, скорее всего, в иске указал: наложить арест на авто и обратить взыскание, установив начальную продажную стоимость....

Суд удовлетворит иск банка, новый собственник будет привлечён в качестве третьего лица и у него авто и "заберут"...Но у него будет право требовать с вам уплаченную сумму...Что касается нового банка, то он вправе расторгнуть д-р кредита, т.к. залог "отбирают"...

БИКТИМИРОВ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: Муж ИП брал кредит в банке (650000) и в залог отдал грузовой автомобиль с прицепом. Год кредит платили, потом у мужа бизнес рухнул и пришлось продать автомобиль по доверенности. Потом банк подал в суд на взыскание задолженности по кредиту без взыскания на заложенное имущество (то что авто продано банк не знает). Мы платим приставам каждый месяц сколько можем. Теперь банк подал в суд о взыскании на заложенное имущество. И что теперь может быть?

У меня есть задолженность по кредиту, банк выставил всю сумму к оплате и подал иск в суд. В другом банке оформлен кредит на автомобиль, задолженности нет, авто в залоге.

Может ли суд наложить арест на автомобиль, который находится в залоге, в целях обеспечения возврата кредита другому банку?

Купил автомобиль,. Я являюсь третим хозяином авто без оформления, первый хозяин на кого оформлен автомобиль, взял кредит у банка деньги и не выплатил. Теперь у меня забрали автомобиль судебный пристав из ареста который был наложен судом, когда покупал автомобиль арест не был наложен, но и договор купли продажи не был составлен. Я подал в суд это дело, но в первом суде мне отказали, и теперь я подаю кассационную жалобу. Какие шансы у меня вернуть этот автомобиль?

Я не платила кредит. На меня ьанк подал в суд. Имеет автомобиль в собственности. Хотела продать авто чтобы погасить задолжность. Автомобиль в аресте. Не могу его продать теперь. Как быть? И как долго длится снятие ареста с авто?

Купил автомобиль,. Я являюсь третим хозяином авто без оформления, первый хозяин на кого оформлен автомобиль, взял кредит у банка деньги и не выплатил. Теперь у меня забрали автомобиль судебный пристав из ареста который был наложен судом, когда покупал автомобиль арест не был наложен, но и договор купли продажи не был составлен. Я подал в суд это дело, но в первом суде мне отказали, и теперь я подаю кассационную жалобу. Какие шансы у меня вернуть этот автомобиль? ТС не в залоге.

Брала денежный кредит в Каспий Банке просрочка 13 дней, есть личное авто которое не в залоге у банка, может ли банк за просрочку по кредиту наложить арест на авто?

Купил авто в 2016 году и переоформил на себя. Через время решил продать. А оказывается машина в аресте с 2007 года. Когда брал вытяг у натариуса ареста на нее небыло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочка по потребительскому кредиту в банке, имеет ли право банк без решения суда наложить арест на мой автомобиль?

Купил автомобиль в августе 2015 по договорю купли продажи, автомобиль поставил на учет в ГИБДД, в ПТС были внесены соответствующие сведения. В ноябре месяце пришла повестка в суд, вызывали в качестве третьего лица, на тему задолженности банк предыдущем владельцем авто в сумме 700 000 рублей. В назначенный день явился в суд, бывший владелец на суде отсутствовал, присутствовали лишь представители банка. В ходе суда было решение наложить арест на авто и выставить автомобиль на торги. Какие перспективы? Удастся ли сохранить авто? Если предыдущий владелец погасит задолженность, снимут ли арест с автомобиля, или это уже безвозвратное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение