Необходима консультация по оформлению дарственной - отсутствие ссылки на регистрацию права и отсутствие штампа

• г. Москва

Прошу консультацию. Даритель получил земельный участок в собственность на основании свидетельства о праве на наследство от 2015. Затем оформляет дарение. В дарственной нет ссылки на документ, свидетельствующий что даритель зарегистрировал право в гос. оег. кадастра и картографии и на дарственной нет штампа. Имеет право быть такое оформление? Ирина 8 (903)7566654

Ответы на вопрос (2):

нет здесь никакого нарушения.

Добрый день. Если хотите проверить его право собственности - возьмите Выписку из ЕГРП в Росреестре. Если он собственник - дарить может. Нет - нет (ст. 209, 572 ГК РФ)