Как получить жилье от МОРФ после увольнения из ВС в связи с несоблюдением контракта?

• г. Улан-Удэ

Я офицер запаса, уволенный в 2001 по несоблюдению контракта, проживал в квартире в последствии она была приватизирована на всех членов семьи (4 чел) и по семейным обстоятельствам она была продана в 2013 году. На данный момент семья без жилья, могу ли я получить ГЖС от МОРФ как ранее не получавши, являюсь участником боевых действий в Афганистане! Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.